Доставка сборных грузов, как оптимальное решение для малого бизнеса

01.11.2016
533
0

Доставка сборных грузов появилась на транспортном рынке не так давно. Сам по себе сборный груз является совокупностью нескольких более мелких грузов, у каждого из которых свой отправитель и получатель. Если говорить проще, то это несколько разных грузов, которые отправляются различными людьми в одном направлении и перемещаются одной транспортной единицей. Такой единицей может быть самолет, автомобиль, корабль или даже поезд.

Если рассматривать суть организации сборных перевозок, то это выглядит так:

Несколько человек, компаний нуждаются в отправке своих товаров нескольким другим представителям. После обсуждения правил и условий доставки товары поступают на склад транспортной компании, где проходят процедуру упаковки и маркировки. Далее формируется единая партия, выделяется единица транспорта, куда все грузится, а потом развозится получателям по оптимальному маршруту.

В этом случае различные транспортно-экспедиторские компании охотно предлагают заказчикам различные варианты доставки грузов сборными партиями, которые отличаются стоимостью и сроками перевозки.

Сборные перевозки имеют ряд важных преимуществ

Одним из первых достоинств стоит выделить ускорение товарооборотного процесса для предприятия. Нет надобности накапливать массив заказов и осуществлять отправку только крупных партий отгрузок. Теперь можно доставить товар от 1 кг и больше.

Также выгодно самим предприятиям делать пробные заказы сырья в малых количествах, ведь материалы придут быстро, а стоимость будет невысокой.

Доставка грузов сборными партиями даст возможность сократить количество промежуточных участников цепи производитель-потребитель. А это снизит затраты, уменьшит цену товара и позволит более четко очертить зону ответственности за груз.

Выгода стоимости доставки обеспечивается тем, что вам нет нужды нанимать полностью весь транспорт. Цена за перевозку делится между всеми собственниками сборных грузов, которые будут перевозиться одним транспортным средством.

Консолидированные перевозки – мифы и действительность

Нередко мы слышим о консолидированных перевозках далеко не лестные отзывы. Однако стоит помнить, что сама по себе доставка грузов – это очень сложный и трудоемкий процесс в плане организации.

Перед зарождением этой услуги большинство поставщиков сталкивались с серьезными проблемами, связанными с ожиданием аккумуляции заказов, неправильными расчетами стоимости доставки, простоем и даже отменой заказов из-за длительного ожидания.

Многие транспортные компании в свое время отказались от предоставления LCL сервиса, однако те, кто решил досконально изучить этот процесс и наладить цепочку, на сегодняшний день успешно реализуют свои задачи.

А потому если вы решили отправить небольшую часть товара сборной партией, то выбирайте проверенную транспортную компанию и ничего не бойтесь. За сборными грузами и LCL сервисом будущее.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: доставка сборных грузов, Сборные грузы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама