Как важно покупать фирменные расходники: масло для 2х-тактных двигателей от Husqvarna

13.07.2015
1264
0

Не многие знают, что наиболее сильный износ двигателя происходит  при его запуске, особенно если это происходит в холодную погоду. Использование качественных моторных масел позволяет предотвратить существенные  проблемы с двигателем. И это относится не только к двигателям автомобилей и грузовой техники. Любая мототехника, от скутера до триммера, будет работать намного дольше и надежнее, если в нее будет заливаться масло для двухтактных двигателей husqvarna.

Такой продукт как масло необходимо приобретать только у официальных представителей, таких как  Техникс-Маркет в Харькове и избегать подделок. Пройдя по ссылке http:// td-tehniks.com.ua/masla-i-smazki / можно выбрать действительно качественные смазочные материалы.

Регулярное использование масла хускварна для двухтактных двигателей поможет избежать ряда существенных проблем в будущем

 Чтобы обезопасить себя и своего верного садового помощника (бензопилу, газонокосилку, ветродувку и другую бензо-технику) необходимо покупать и использовать только фирменные масла от официальных дилеров.

    Масло с повышенной вязкостью и неэффективными присадками вязкое в минусовую погоду  может существенно затруднить запуск двигателя. Хуже будет та ситуация, если он заведется, но все трущиеся и вращающиеся детали не будут правильно смазаны. В этот момент происходит принудительный износ деталей и различного рода микроповреждения, которые в совокупности приведут узел к преждевременному износу или выходу из строя. Наиболее страдающими от недостатка смазки являются подшипники, поршневые кольца, стенки поршней и зеркала цилиндров и другие детали. 

    Многие параметры и характеристики важны при выборе хорошего смазочного материала. Но необходимо обратить внимание на следующий момент:  температура застывания моторного масла должна быть выше, чем температура  воздуха непосредственно в момент его запуска.  Слишком вязкое масло  не может обеспечить нормы текучести при запуске двигателя и его прокачки по системе двигателя при минусовых температурах. Не только плохая текучесть влияют на преждевременный износ двигателя. Очень важно чтобы в масле использовались качественные присадки в нормальном количестве.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: моторное масло, Расходные материалы, Работа двигателя, Бензопила
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама