Какие нововведения ресурса Авто.Про заинтересовали присутствующих «SIA-АвтоТехСервис’2017»?

22.08.2017
567
0

Для того, чтобы оставаться в лидерах, любая компания регулярно совершенствует разные аспекты своей деятельности, непрерывно улучшает сервис, создавая, таким образом, комфортные условия для развития бизнеса своих пользователей. Нередко ведущие компании собираются на масштабных мероприятиях автомобильной тематики.

Так, недавно в Киеве прошла международная конференция «SIA-АвтоТехСервис’2017», которая ежегодно собирает несколько тысяч представителей автомобильного бизнеса из разных стран. Продемонстрировать свои услуги и продукцию прибыли 163 компании. В их числе была и украинская компания https://vehicle.by – известный сервис поиска, покупки и продажи автомобильных запчастей и комплектующих без посредников. Ее представители были среди выступающих и участников разных мероприятий, организовали конференцию, посвященную особенностям электронных продаж. Помимо этого в этом году выступили в качестве генерального партнера «SIA-АвтоТехСервис».

Гостей и участников мероприятия заинтересовали нововведения, которые внедрила компания на своей электронной площадке. Подробно про них рассказал исполнительный директор Евгений Алянчиков в докладе «Нововведения на Авто.Про – что сделано и для чего».

Новые возможности на Авто.Про

Большинство присутствующих заинтересовали такие изменения на площадке.

1. Оптимизация проекта и СЕО. Сегодня рост трафика составляет 47% (по сравнению с сентябрем). Увеличение последнего влечет за собой большую нагрузку на сервис. Поэтому команда грамотных специалистов начала усердную работу над оптимизацией системы. Слушатели узнали, каким образом удалось не выйти за рамки бюджета, сохранить скорость работы сайта, а также значительно снизить скорость загрузки страниц в 3 раза – с 12 до 4 секунд. Докладчик добавил, что планируют вскоре свести это значение до 2-3 секунд.

2. Новый алгоритм ввели для повышения конверсии продавцов, которые оплачивают клики на проекте. Так они практически оказались вне конкуренции. А других продавцов это мотивирует на более активную работу на ресурсе.

3. Введенная безопасная услуга от ПриватБанка - автоматическая оплата услуг Авто.Про - позволяет запоминать данные платежных карт. При недостатке денег на счету продавца для ежемесячной абонплаты или кликов недостающая сумма будет перечисляться с платежной карты на счет Авто.Про.

4. Измененные принцип конвертации и отображения валюты. Ввели понятие «валюта продажи» - национальную валюту, в которой продается товар. Вид валюты выбирает покупатель. Запчасти от продавца из Украины показываются в гривнах. Если клиент в настройках укажет валюту евро, по курсу межбанка ресурс переведет цену в евро.

Это лишь часть нововведений, которые компания внедрила на проекте. Но уже они способны улучшить продажи, облегчить работу продавцам и даже бороться с нечестной конкуренцией.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: SIA-АвтоТехСервис’2017, Международная конференция
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама