Основные поломки старой и способы проверки новой АКБ

10.12.2017
643
0

Важнейшей деталью любого современного авто является его пусковой аккумулятор. О наличии этого элемента знают даже малоопытные автомобилисты. И если однажды при повороте ключа двигатель машины не запускается, в первую очередь, нужно обратить внимание на АКБ. Если проверка показала, что неисправность кроется именно в ней, то водителю придется узнать, как выбрать АКБ для своего автомобиля.

Большой выбор аккумуляторов для любых видов транспорта и по доступным ценам можно приобрести на сайте bestakbspb.ru, подробнее тут.

Причины поломки АКБ

Перед выбором автомобильного аккумулятора, нужно выяснить причину, которая привела к выходу из строя «старой» батареи. Если она отслужила более пяти лет, то причина поломки, скорее всего, эксплуатационная старость. Если случилось это раньше срока, то причины могут скрываться в электрической части авто.

Наиболее частыми виновниками выхода из строя аккумулятора может стать генератор или стартер. Генератор отвечает за обеспечение автомобиля электроэнергией и подзарядку батареи. Неисправность стартера зачастую приводит к повышенному расходу тока при запуске мотора.

Частой причиной поломки автомобильного АКБ являются трещины и другие повреждения корпуса. Об этом могут говорить протечки электролита либо дефекты, видимые при визуальном осмотре.

Нередко батарея после зарядки может очень быстро тратить энергию. Причиной этому может стать неправильно установленные параметры тока. Так, при минимальном времени зарядки АКБ попросту не успевает взять нужный ей заряд. Поэтому необходимо правильно подсоединить зарядное приспособление и рассчитать необходимое время зарядки.

Как при покупке проверить аккумулятор?

Недостаточно выбрать подходящий АКБ для своей машины. Важно убедиться в его работоспособности, чтобы не приобрести бракованный товар.

Для диагностики батареи, сначала ее нужно подключить к прибору. Если напряжение АКБ не падает ниже 9 Вт в течение нескольких минут, то батарея исправна. Как правило, в большинстве профильных торговых точках имеются специальные измерительные приборы.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: обслуживание АКБ, выбор АКБ, зарядка акб
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама