Грузоперевозки: кто такие экспедиторы?

06.10.2013
1797
0

Чтобы не было путаницы, сразу определимся - экспедированием называется организация грузоперевозок. Все дело в том, до сих пор многие считают, что экспедиторами считаются люди, которые занимаются сопровождением груза. На самом деле, таких сотрудников транспортных компаний можно назвать курьерами. А экспедиторы – это специалисты, главной обязанностью которых является организация грузоперевозок как в пределах нашей страны, так и в зарубежные страны.    
Экспедиторы-профессионалы знают практически все об организации различных видах транспортировок, будь то офисный переезд Киев далие переезд офиса Киев илиже квартирный переезд, многие тонкости процесса доставки груза, нюансы пересечения государственных рубежей. После поступления заказа специалист начинает прорабатывать маршрут транспортировки и подбирает самое оптимальное транспортное средство. Высокопрофессиональные и своевременные действия экспедитора позволяют доставить груз качественно и в срок.


Наибольшая ответственность ложится на плечи экспедиторов при организации интермодальных грузоперевозок, то есть при доставке груза различными видами транспорта. Возьмем, к примеру, такой маршрут: груз из Владивостока на железнодорожном составе довозится до Новороссийска, откуда на морском судне перевозится до своей конечной цели – города Стамбула. При такой сложнейшей доставке груза экспедитору нужно решить множество проблем: организовать  погрузку-разгрузку железнодорожного состава, застраховать товар на морском судне, ускорить процесс прохождения таможенных барьеров, быстрая доставка с таможеного терминала заказав услугу грузовое такси Киев читать такси грузовое. И решение всех этих проблем необходимо для выполнения главное задачи – доставления точно в срок и до места назначения товара заказчика.


Также диспетчер занимается контролем груза в процессе грузоперевозки Киев ссылка грузоперевозки по Киеву. В последние годы на помощь специалистам транспортных компаний приходят современные средства навигации, которые заметно облегчает работу. Поэтому сейчас клиент может получить самую исчерпывающую информацию о местонахождении груза, о его состоянии.  Для этого заказчику нужно просто позвонить в транспортную компанию.


Оформление документов – возможно, самая ответственная часть работы экспедитора. Если документы оформлены неверно, то к экспедитору, скорее всего, будут применены штрафные санкции. Но в реальности ошибка специалиста крупной транспортной компании относится к редчайшим случаям.    
Итак, экспедитор при организации грузоперевозок является незаменимой профессией, и такие специалисты-профессионалы всегда востребованы в крупных транспортных компаниях.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: транспортировка, грузоперевозки, перевозки грузов
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама