Как осуществить перевозку больного?

24.07.2013
1044
0

Нередко мы сталкиваемся с разного рода заболеваниями, которые серьезно влияют на общее состояние нашего организма. Самостоятельное лечение травм и болезней запрещено, тем более, если состояние требует госпитализации и лечения в стационаре. Некоторые болезни, и это не редкость, наступают внезапно, в таких случаях нет времени на раздумья, следует немедля обращаться за помощью к медицинским работникам.

Если в экстренных случаях перевозку больного совершаю муниципальные службы, то плановые транспортировки не относятся к их сфере. Совершить как плановые, так и экстренные перевозки поможет компания «МедТранс». На страже вашего здоровья только лучшие специалисты, имеющие опыт работы в сфере перевозок и достаточно большой багаж знаний, для того, чтобы обеспечить правильную и максимально комфортную перевозку.

Кому необходимы перевозки

Потребность перевезти больного возникает у жителей отдаленных регионов, где, за неимением больших медицинских центров, нет возможности пройти полноценное обследование. В транспортировке нуждаются послеоперационные и лежачие больные, больные после травм и со сложными повреждениями.

К процедуре перевозки необходимо тщательно подготовиться, особенно если больной находится в критическом состоянии. Первое, что следует сделать, стабилизировать состояние пациента, проверить такие показатели как артериальное давление, частота сердечных сокращений и другие, которые непосредственно относятся к специфике заболевания. Необходимо подготовить больного к перевозке, опорожните ему мочевой пузырь и кишечник. Если по каким либо причинам вы этого не можете сделать самостоятельно, специалисты «МедТранс» помогут подготовить пациента к транспортировке. Также следует подготовить больного морально, объяснить необходимость и безопасность перевозки. Для перевозок используются мягкие каталки и носилки на амортизаторах, которые уменьшают тряску в пути.

Больные в тяжелом состоянии перевозятся реанимобилем, оснащенным всей необходимой аппаратурой для поддержания важнейших функций организма, стабилизации состояния в случае осложнения. Больные в стабильном состоянии транспортируются каретами скорой помощи, в которых имеется набор медицинских препаратов и инструментов. Каждый автомобиль комплектуется индивидуально, исходя из диагноза пациента и его состояния здоровья, ориентируясь на это, также подбирается бригада медицинских сотрудников.

По материалам: www.medtrans.kiev.ua

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: перевозка больного, медтранспорт, скорая, спец транспорт
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама