Харьков уже проверили на готовность

13.08.2011
1400
0

Как известно в 2012 Украина и Польша ждут наплыва болельщиков. Обе страны активно готовятся к приезду фанатов. Но вот уже сейчас любознательные болельщики совершают путешествия по городам, в которых пройдут футбольные игры.

В Украине «Евро 2012» встречают четыре города – Киев, Львов, Донецк и Харьков. «Евро 2012» еще не началось, а в Харьков и другие города, которые встречают чемпионат, пришла волна туристов. Их путешествия – это проверка того, в каком состоянии город и какие жители в нем живут, куда можно пойти и провести приятно и интересно время. Также туристов волнует то, как можно снять квартиру в Харькове посуточно, состояние жилья и ценовая политика на квартиры посуточно в Харькове.

Оценивая состояния города, можно отметить, что реконструкция не заканчивается. Конечно, хотелось бы ускорить темпы работ и объемы, но, все же, видно, что власти стараются и подошли к этому серьезно и ответственно. На площади Конституции сносят памятник советской власти и собираются перенести его в промышленный район города. На его место будет установлен бронзовый монумент под названием «Летучая Украина». Проходит реконструкция центральных улиц, так сказать, косметический ремонт.

Что касается возможности отдыха и развлечений, то в этом плане в Харькове предоставлен широкий выбор кафе и ресторанов разного класса.  Также существуют торговые центры и места, где можно будет приобрести сувениры и национальные поделки ручной работы, которые очень ценятся заграницей. В Харькове и по области будут организованы экскурсионные поездки по историческим местам. Для этого уже сейчас проводиться набор волонтеров на период «Евро 2012». Будут созданные информационные центры и центры помощи зарубежным гостям, в которых они смогут получить всю интересующую их информацию на доступном языке и нанять переводчика.

Вопрос с жильем на этот период власти обещают решить еще до конца этого года. Все номера в действующих гостиницах на этот период уже забронированы. Но предвидеться постройка новых отелей. Также хорошим вариантом для заграничных граждан будет возможность в аренде квартиры посуточно в Харькове. Квартира в Харькове на сутки может обойтись даже дешевле, чем проживание в гостиничном номере, особенно если будет селиться группа фанатов.

Всем желаем хорошего отдыха и дружеской атмосферы не только на период чемпионата, но и всегда!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: футбол, евро 2012
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама