Киев - столица культуры и искусств

24.06.2010
1762
0

Киев - не зря является интеллектуальным и культурным центром Украины.  Ежедневно здесь проходит множество культурных мероприятий, которые с  большим удовольствием посещаются не только жителями столицы, но и  гостями этого города. Каждодневная программа таких мероприятий   разнообразна и обширна: афиша пестрит премьерами в театрах оперы и  балета, всевозможными спектаклями, концертами, юмористическими  представлениями, выставками  и конечно же новинками киноиндустрии.


На днях в Киеве и по всей Украине выйдет в прокат детский анимационный  фильм "История игрушек 3 3D". Эта добрая и веселая история принесет  удовольствие при просмотре не только детям, но и взрослым. Приуроченная к  годовщине начала Великой Отечественной войны, на широкие экраны выйдет  картина Александра Котта  "Брестская крепость". Эта драма повествует о первых днях войны и о  героической обороне крепости. Любителей комедии порадуют фильмы  "Греческий эскорт", "Рыцарь дня", "Прости, я хочу на тебе жениться" и  многие другие.


Эстрадные исполнители так же вносят свою лепту в  индустрию развлечений Киева. Совсем недавно прошли концерты таких звезд  российской, украинской и зарубежной эстрады как: Юрий Шатунов, Денис  Майданов, Океан Эльзы,  Jon Lord  с Симфоническим оркестром, Моральный кодекс, Брюно Пельтье и многие другие. На лето  запланированы концерты: Michael Jackson, Бумбокс, БИ-2, THE Tunnel  и т. д.


Любителей экстремальных видов спорта порадует фестиваль каскадерского  искусства "Киевская Русь". На него соберутся каскадеры, кинопродюсеры,  режиссеры и актеры со всего мира. Ведущие актеры и каскадеры мировой  индустрии кино дадут мастер-классы по различных направлениях: авто и мото трюки, конные  трюки, работы с пиротехникой, с оружием, высотно-акробатические работы и  многое другое. Так же жители и гости столицы смогут побывать и на  театральных премьерах. Как сообщает афиша Киева, спектакли балуют своим  разнообразием. Хотя у большинства театров заканчивается сезон, пройдут  такие представления как: "Левушка"(А.Крыма), "Немного вина... или 13 оборотов"(Л.Пиранделло),  "Сладких снов, Ричард"(У.Шекспира), "Пока мама не пришла"(Реми де Воса).


Для любителей  классической музыки открыты двери "Шоколадного домика", в котором  проходит фестиваль камерной музыки под названием "Шоко-классика". На  протяжении всего фестиваля зрители услышат музыку рококо, Антонио Вивальди и его  "Времена года", так же будет представлена выставка картин корейского  художника Йонг Унг Куака.


К 40-й годовщине Дня  Земли в Киево-Могилянской академии пройдет выставка фотографий и  видео-материалов посвященных нашей планете.
По вечерам в выходные  дни можно насладится "Романтическим ночным ШОУ", которое расположено в  дельфинарии "НЕМО" и включает в себя огненное, световое и лазерное шоу,  выступление дельфинов и морских котиков, цирковые и эстрадные номера при  участии финалистов "Україна  має талант". Так  основные новости Украины в сфере культуры и искусства проходят свою  аттестацию в стольном граде Киеве. И одно ясно, духовное наполнение  столицы, пропорционально возрастающему числу дискотек, баров и других  увеселительных заведений.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: новости Украины, афиша Киева, афиша
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама