В районе санатория "Крымский" в Ялте произошёл оползень

14.02.2013
1758
0

Как сообщают ялинские средства массовой информации, 31 января 2013 года в Ялте, а именно возле территории пансионата «Крымский», проходили работы по строительству. В послеобеденное время, около 16:00, обрушилась подпорная стенка. Осыпался грунт и коммуникации, после чего оборвалась линия электропередачи высокого напряжения. Отдел корпоративных коммуникаций сообщил, что оперативные ремонтные работы начались сразу после инцидента и были закончены к десяти часам вечера. Энергообеспечение пришло в норму. Работы заключались в том, чтобы провести кабель из соседней станции.

Хорошим фактором такого случая является то, что нет жертв и пострадавших. Ведь от обрушения стенки могли пострадать как строители, так и случайные прохожие (жители Ялты). Если бы произошли жертвы или ранения от такого происшествия, то у такого дела появился бы новый поворот.

Такая мера ремонта является временной, потому что для полного восстановления надо восстанавливать поврежденные участки линии перекладкой четырех кабельных линий. Такие ремонтные работы потребуют немалых финансовых растрат. Для того, чтобы расследовать дело и установить причины и вину в такой ситуации, «ДТЭК Крымэнерго» Направило запрос-обращение в прокуратуру. Потому как необходимо установить тот факт, почему случилось такое происшествие, а также кто за него должен нести ответственность и компенсировать ремонтные работы.

Дмитрий Кравчук, который является директором ПАО «ДТЭК Крымэнерго», высказался по поводу такого неприятного события прессе. Он винит строителей, потому что по причине их несогласованности в действиях без электроэнергии остались 150 семей. Безалаберность строителей и пренебрежения правилами безопасности, а возможно, и правилами проделывания работ, произошла неприятность, которую теперь придется восстанавливать дороже, чем могло быть строительство без нее. Также потратится лишнее время на починку, а оно могло быть использовано на скорое завершение строительных работ, чтобы не причинять никому неудобств и дискомфорта. Такие неприятности надо сразу же устранять и не допускать их присутствия в будущем. Поэтому и был отправлен запрос в высшие инстанции – Госэнергонадзор и Госгорпромнадзор. Конечно же, к этой проблеме имеет и отношение Инспекция государственного архитектурного контроля, которая должна проверить состояние работ и качество предыдущих, чтобы установить риск таких происшествий.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: санаторий, отдых, Ялта, ОПОЛЗЕНЬ, крым, туризм
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама