На что стоит обращать внимание при выборе клининговой компании

24.04.2017
646
0

Современная жизнь диктует нам свои правила. У человека «настоящего» остается все меньше и меньше времени на организацию собственного досуга и решение различных бытовых вопросов. Именно поэтому такую популярность приобретают компании по уборке офиса, целью которых является оптимизация процессов и предоставление качественного результата за оптимальную цену. Однако не все представители рынка могут похвастаться хорошей репутацией и лояльностью по отношению к клиентам. Для того чтобы не ошибиться с выбором, необходимо следовать рекомендациям, описанным ниже.

После того, как будет определен спектр задач или масштаб работ, можно приступать к активным поискам. В настоящее время все клининговые компании можно условно разделить на несколько групп, исходя из спектра предоставляемых услуг:

Сервисы, предоставляющие стандартный спектр услуг или имеющие узкую специализацию;

Сервисы, предлагающие клиентам обилие дополнительных услуг, например, чистку ковров или мягкой мебели;

Сервисы, которые подстраиваются сугубо под нужды клиентов.

Если выделить фундаментальные критерии выбора, то можно остановиться на следующих вариантах:

Репутация компании на рынке и срок ее существования;

Количество отзывов от благодарных клиентов;

Наличие комплексного подхода к выполнения поставленной задачи, гибкость;

Привлекательность коммерческого предложения, оптимальность сочетания цены и качества;

Место организации в рейтинге.

Желательно, чтобы клининговая компания имела собственный сайт, где можно было бы ознакомиться с прайсами и условиями сотрудничества. Информация должна быть представлена максимально подробно и быть доступной. Возможность изучить отзывы клиентов либо оценить уже выполненную работу крайне приветствуется.

Перед тем, как заключать договор на оказание услуг, желательно посетить офис компании, личное общение и визуальная картинка могут сказать о многом. Данное правило носит обязательный характер, если компания появилась на рынке недавно или какие-то моменты вызывают сомнение.

Если объем работы значительный, то будьте предельно внимательны к мелочам ипомните, что «дешевый сыр только в мышеловке».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: клининговый сервис, уборка офиса, клининговые компании
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама