Особенности проведения химчистки ковров

07.12.2016
837
0

Основным предназначением ковровых покрытий в офисах и общественных помещениях является  придание эстетичного вида внутреннему пространству, создание в нем уютной и приятной атмосферы. Безусловно, ковры являются хорошим украшением интерьера, приглушают сторонние шумы и сохраняют тепло.

Компания eco-chistka занимается химчисткой ковров и ковровых покрытий. Все работы производятся квалифицированным персоналом на профессиональном оборудовании с применением качественных моющих средств.

Для чего нужно проводить химчистку ковровых покрытий?

Помнить стоит о том, что недостаточный уход за ковровыми покрытиями приводит к тому, что они становятся хранилищем пыли и образованию микроорганизмов, которые способствуют появлению аллергии и прочих заболеваний. Чтобы ковровое покрытие всегда было чистым, нужно произвести его своевременную очистку. Кроме проведения ежедневной сухой уборки при помощи пылесоса, примерно несколько раз в год нужно проводить химчистку.

Этапы проведения химчистки

Данный процесс состоит из двух этапов. Сначала происходит механическая чистка изделия, а затем процесс химчистки с выведением загрязнений и пятен, устранением неприятных запахов. Важно, чтобы при проведении чистки использовалось только профессиональные чистящие средства. Они должны быть безопасными для людей и питомцев.

Есть такие организации, которые специализируются только на сухой чистке ковров. Однако такой способ нельзя считать эффективным. Скорее это  поверхностная чистка, которая не выводит глубоких загрязнений. Безусловно, лучшее качество можно получить только при проведении  влажной чистки коврового покрытия.

Специалисты рекомендуют проводить чистку ворсовых покрытий регулярно, потому что это позволяет избавиться от обилия пыли и грязи, которая оседает между ворсом, а также  сохранить его первоначальный вид и цвет.

Клининг  является  сложной операцией, которая требует профессионального подхода и задействования соответствующих чистящих средств и  оборудования. Достойный результат химической чистки ковров будет зависеть от способа выбранной обработки.

Сухая чистка будет эффективна при  слабых и незначительных загрязнениях. Процедура следующая: предварительно подготавливается пена, которая равномерно распределяется по поверхности ковра при помощи щеток. Пена служит эффективным растворителем для грязи, которая затем удаляется при помощи моющего пылесоса.

Влажная чистка заключается в применении химического чистящего пенообразующего средства, которое наносится специальной машиной. Данный процесс эффективен для очистки любых загрязнений ковров и ковровых покрытий.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Чистка ковров, химчистка ковров, уборка в офисе
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама