Тротуарная плитка. Выбираем лучшее покрытие

14.04.2015
887
0

Нередко владельцы загородных участков должны решить сложный вопрос: какой материал лучше выбрать для оформления садовых дорожек и подъездов к дому? Сегодня производители предлагают разнообразные варианты, вы можете использовать традиционный асфальт, выбрать натуральную или клинкерную брусчатку, вымостить территорию тротуарной плиткой или бетонными плитами. Каждый из материалов имеет свои плюсы и минусы, поэтому необходимо продумать все до мелочей.

Для начала определитесь, что именно вы хотите видеть на своем участке. Если вам требуется лишь дорога к дому, по которой может проехать автомобиль, то можно остановиться на асфальтировании площади, впрочем, все чаще покупатели отказываются от такой затеи, поскольку это покрытие непрактично и требует ежегодного ремонта. Практически для любой цели подходит тротуарная плитка. Ею можно выложить красивые архитектурные зоны, вымостить садовые и дворовые дорожки, сделать интересный дизайн бассейна или фонтана.

Бетонные плиты – неподходящий вариант для загородных участков. Многие уезжают подальше от шумных и пыльных городов для того, чтобы насладиться природой и красотой окружающего мира, поэтому оптимальным материалом для мощения дорог считается именно тротуарная плитка.

Характеристики и плюсы тротуарной плитки

Данным материалом вы можете вымостить дорогу или площадь любой территории и формы. Несомненное преимущество – долговечность и прочность, ваши дорожки длительный период будут красивыми и надежными, уход за ними требуется минимальный. Кстати, тротуарная плитка может быть уложена несколько раз, то есть, если вы забыли проложить коммуникации или вам необходимо выполнить их ремонт, плитку можно легко разобрать, а потом установить на прежнее место.

Сегодняшние модели плитки покоряют покупателей своим красочным внешним видом. Предлагаются варианты различных оттенков, наиболее популярные – коричневый, черный, серый, красный и зеленый цвет. Важно не только выбрать качественное покрытие, но и правильно его уложить, поэтому всегда обращайтесь к профессионалам, так вы будете избавлены от дополнительных растрат, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации.

Плюсы материала: морозостойкость, привлекательный внешний вид, устойчивость к слабым кислотам и несильным механическим повреждениям, ремонтопригодность, прочность, влагопоглощение, отсутствие испарений в теплое время года, экологичность. Приобретая тротуарную плитку, требуйте у продавцов сертификаты качества, это гарантия долговечности и прочность всей архитектурной напольной композиции. 

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: строительные материалы, плитка, тротуарная плитка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама