В Северной столице состоялся семинар, посвященный практическим вопросам кадастровой деятельности

25.04.2016
1774
0

В Северной столице состоялся семинар, посвященный практическим вопросам кадастровой деятельности

В прошлую пятницу Торгово-промышленная палата Петербурга провела семинар, посвященный основным проблемам в кадастровой деятельности. Глава Некоммерческого партнерства «Балтийское объединение кадастровых инженеров» А. Желнин выступил с приветственной речью, в которой рассказал о проделанной специалистами СРО большой работе по рассмотрению вопросов и предложений, поступивших от кадастровых инженеров. А. Желнин выразил надежду, что благодаря этой работе семинар получится очень интересным и познавательным. В заключение он призвал к тесному сотрудничеству участников рынка с их саморегулируемыми организациями в целях совершенствования кадастровой деятельности.

В самом начале семинара было подписано соглашение между организациями «Балтийское объединение кадастровых инженеров» и «Объединение кадастровых инженеров СПб», согласно которому последняя будет действовать в качестве территориального управления Некоммерческого партнерства «Балтийское объединение кадастровых инженеров» по приему специалистов в состав саморегулируемой организации, их обучению и повышению квалификации.

Практическим вопросам в деятельности кадастровых инженеров был посвящен доклад замглавы Федеральной Кадастровой палаты Ленобласти В. Малинина. В ходе своего выступления он разъяснил, в частности, основные моменты, касающиеся отправки заявок о постановке объекта недвижимости на государственный кадастровый учет на сайте Росреестра, затронул некоторые темы, имеющие непосредственное отношение к практической работе кадастровых инженеров, а в завершение доклада ответил на множество других поступивших от участников семинара вопросов.

Представитель Управления Росреестра по Ленинградской области С. Григорьев рассказал о правилах внесения информации в фонд данных государственной кадастровой оценки, поделился практическими рекомендациями, сообщил о последних изменениях в законах.

Присутствующих на встрече специалистов волновали вопросы об отмене свидетельств о государственной регистрации права, правила оформления пожизненного наследуемого владения в собственность, правила присвоения адреса участку земли, полученному путем выдела, и некоторые другие вопросы.

На мероприятии были освещены также такие важные темы, как страхование ответственности специалистов в кадастровой деятельности, обучение, переподготовка и повышение квалификации, взаимоотношения с работодателями.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Торгово-промышленная палата, кадастровые инженеры, Санкт-Петербург, семинар
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама