Значение регулярного обслуживания кондиционеров

25.01.2015
980
0

Регулярное обслуживание кондиционеров – залог их успешной работы долгие годы.  Климатическое оборудование  пользуется сегодня  огромным успехом у потребителей.  Однако  не достаточно просто купить кондиционер, необходимо также правильно за ним ухаживать.

 Осуществлять обслуживание климатического оборудования необходимо на регулярной основе,  независимо от его состояния. В таком случае Вы можете быть уверенными, что оно прослужит Вам верой и правдой многие годы.

Ведь любой кондиционер со временем забивается пылью. Любое помещение, каким бы чистым оно ни казалось,  не может быть абсолютно чистым.

Конечно, фильтры можно промыть и обработать самостоятельно, однако более глубокая чистка должна производиться профессионалами своего дела.  Ведь не имея специальных знаний и умений  можно легко повредить различные детали кондиционера.

Итак, при использовании стандартного климатического оборудования, которое состоит из внешнего и внутреннего блока, требуется постоянно контролировать и восполнять уровень фреона в фреоновых трубах.  Однако, для подобного обслуживания кондиционера необходимо особое оборудование.

В результате  неправильного ухода за климатической   техникой  она может начать перегреваться  и может быстро выйти из строя.  Обычно уровень фреона проверяют один раз в год.  Однако  в случае, если Вы  отметите неисправности в работе техники, то проверку необходимо осуществлять внеурочно.

В любом случае, производить  обслуживание кондиционеров самостоятельно не рекомендуется. Лучше всего в таком случае  обратиться к мастеру.  Именно в таком случае Вы можете получить оперативную и высококачественную работу, которая  станет залогом долгой и продуктивной работы Вашей техники. 

  При этом выделяют несколько видов обслуживания:

  • Разовое обслуживание – его производят разово в случае возникновения необходимости.
  • Стандартное обслуживание кондиционера два раза в год
  • Плановое обслуживание – осуществляется более двух раз за год

Виды работ, которые могут входить в обслуживание:

  1. Проверка и очищение теплообменника внешнего, а также внутреннего блока
  2. Проверка фильтров
  3. Диагностирование  возможной утечки фреона
  4. Измерение рабочего угла давления
  5. Проверка термоизоляции

Стоимость работ по обслуживанию напрямую  зависит от того спектра работ, которые включает обслуживание.  А сам процесс  обслуживания начинается с диагностики устройства. 

 

climate24.by

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: кондиционеры, бытовая техника
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама