Бюджет города рождается в муках

22.12.2016
1346
0

Бюджет города рождается в муках

Каждый день в течение текущей недели проходят заседания планово-бюджетной депутатской комиссии.

Такой плотный график связан с тем, что доведенные цифры бюджета никак не соответствуют минимальным потребностям бюджетных организаций.

Фактическая нехватка средств по бюджетной сфере составляет около 30 млн. грн.
Комиссия совместно с бюджетниками пытается сбалансировать расходы, чтобы хотя бы основные защищенные статьи, а именно заработная плата и энергоносители были профинансированы.

Окончательно бюджет будет рассмотрен на сессии городского совета 23 декабря, на которой планируется принять обращение к народному депутату И.Н. Шкире с просьбой о помощи в разрешении проблем недофинансирования многих статей расходов бюджета, связанных с увеличением с 01.01.2017 г. минимальной заработной платы.

В соцсетях активно и навязчиво рекламируется проведение 21 декабря 2016 года круглого стола под громким лозунгом взаимодействия власти с общественностью г Торецка.

Инициатором, организатором и МОДЕРАТОРОМ которого является некто Руденко. Это тот Руденко, которого прислали присматривать за нашим городом. Но я к чему?! В пятницу планируется состояться сессия горсовета, на которой будут принимать бюджет города. Во все предыдущие годы подготовкой бюджета занимались первые замы Слепцова . Сначала Старущенко, потом Брацило, опять Старущенко. Сам Слепцов в подготовку почти не вникал( не царское это дело), да и отсутствовал на работе месяцами. То сидел в роскошной квартире в Ялте, то в квартире в Донецке...

А что мы видим сегодня? Прислали мальчика, без опыта, без желания работать. С одной задачей: контролировать бюджетные потоки, прибирать к рукам остатки бизнеса и заставить весь Торецк дружно любить патрона Жебривского. В понедельник состоялась бюджетная депутатская комиссия. Он на неё даже не пришёл. А вчера, провел круглый стол! Для теряющего последние силы города, находящегося на линии фронта встреча с общественностью наверное важнее, чем туманная перспектива существования в 2017г??

Вот это патриот! Талант! Очередное спасибо Жебривскому, за гениального первого зама! Или мы такого заслуживаем?

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама