Энергетиков попросили пожертвовать на армию

31.03.2014
1381
2

Шел второй месяц переворота... Маразм крепчал... Киевская хунта в очередной раз решила попросить подаяния у граждан Украины. Вслед за пожертвованием на ремонт Майдана незалежности в Киеве, на который скинулись все бюджетники под угрозой увольнения, дошла очередь и до пожертвований на армию.

В этот раз попросили скинуться работников энергетической отрасли страны. Наверное многие уже видели так называемую социальную рекламу с просьбой помочь армии, ну так вот. Выглядит это если не смешно, то по крайней мере очень нелепо. Потому, что каждый работающий гражданин Украины, который официально оформлен делает отчисления в многострадальный бюджет, а посему и так вносит свой посильный вклад в развитие нашей страны. Но зажравшимся олигофренам в Киеве этого мало и скорее всего потому, что народ не хочет спонсировать армию, не потому, что денег жалко, а потому, что не уверен в их рациональном использовании. Что касается меня, то я ни с кем воевать не собираюсь и не буду спонсировать армию просто из принципа. Чтобы не быть голословным прилагаю три ксерокопии Протокола заседания экономического совещания ГП "НЭК "Укрэнерго" от 24.03.2014 и Обращение киевского городского комитета профсоюза работников энергетики и электротехнической промышленности к членам профсоюза.
 


 


Из обращения профсоюза можно четко уяснить для себя, что пожертвования добровольные. Значит не один начальник или директор не может насильно заставить работника сделать такое пожертвование. Если на работников будут производится непосредственное давление, то считаю необходимым писать об этом открыто, во всеуслышание, чтобы никому не повадно было злоупотреблять служебным положением. На этом все.

PS. Если так пойдет и дальше, то будем жертвовать на оплату газа России и на бюджет страны...

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: профсоюз, энергетика, помощь, АРМИЯ
Об авторе
2 Комментариев
avatar
2
Поправочка. и на задок тоже...
avatar
1
Точно подмечено всех винят, кроме себя!
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама