О планах и надеждах

08.02.2017
938
0

Давайте представим себе молодого человека лет эдак 25, который в 1991 г. пошел на референдум, проголосовал за независимость и первого Президента Кравчука. Он поверил Кравчуку, что через 10 лет Украина будет жить богаче Франции, стоит ей только отсоединиться от России, которая мешает ей развиваться.

Тот же Кравчук пообещал этому молодому человеку, что 1 карбованец будет стоить примерно 1 доллар.

Уже через три года не стало Кравчука, а один карбованец превратился в простую бумагу, за которую невозможно было ничего купить.

Прошло 10 лет, и Украина не только не приблизилась к Франции, но и потеряла почти 65% того национального богатства, которое создавала в 1991 г. Доходы людей упали в десятки раз. С громадным трудом в 2002-2004 г. Украина стала подниматься с колен. Но в 2005 г. этот молодой человек, уже превратившийся в зрелого мужчину, снова поверил обещаниям Ющенко, Тимошенко, что через 5 лет он, его семья, да и все украинцы будут жить как в Европе. И опять экономика страны покатилась вниз, а вместе с ней и надежды на лучшую жизнь.

И опять другая команда, которая не занималась пустыми обещаниями, а просто работала, стала вытягивать Украину из того кризиса, в который ее загнали команда Ющенко, Тимошенко. И снова этому человеку захотелось поверить обещаниям той самой команды, которая его обманывала уже не раз, и он опять поверил. И снова Украина была отброшена далеко назад.

Стало ясно, что потребуется по меньшей мере лет 20, чтобы выйти на уровень 2013 г., а этот уровень был примерно 70% от того, что мы имели в 1991 г. Итак, если этому человеку повезет и он доживет до 75 лет, то он почти вернется к тому, что было 50 лет тому назад.

Что он может констатировать? Что жизнь его и его поколения по сути потеряна, поскольку его страна и общество за это время не достигли никакого прогресса, и не только не стали жить лучше, чем во Франции, но и еще больше отстали от нее.

Но еще более печальный вывод должен будет сделать этот человек – что не только его жизнь была потеряна, но и жизнь его детей и внуков вряд ли будет лучше его собственной. Это ужасный и трагический вывод.

Но он и его соотечественники могут изменить такое течение жизни, по крайней мере для своих детей и внуков.

А для этого ему надо всего-навсего отказать в поддержке той команде, которая на протяжении последних 25 лет только тем и занималась, что разрушала страну, и сделать выбор в пользу тех управленцев, которые своими знаниями, реальными делами поднимали страну, тех, которые были проверены в деле. Практика – единственный критерий истины.

Неужели это сложно для понимания?

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: несбыточные обещания, Кравчук, Украина, СССР, надежды
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама