По следам ЧМ – итоги крупнейшего турнира планеты

23.07.2018
1061
0

Футбол — поистине величественная игра, ей увлекаются больше всего людей в мире. Главным футбольным событием вот уже много лет является Чемпионат мира, который проводится раз за 4 года.

На него съезжаются лучшие команды со всего мира. Сборные команды 32 стран выясняют, кто из них сильнее. В 2018 году крупнейший турнир четырехлетия проходил в России.

Организация турнира

Специально к началу масштабного события были возведены новые стадионы и элементы инфраструктуры во многих крупнейших городах страны. Чемпионат принимали такие крупные города, как:

  • Казань;
  • Нижний Новгород;
  • Волгоград;
  • Самара;
  • Екатеринбург;
  • Санкт-Петербург.

Целых два стадиона принимали матчи в российской столице. Футбольный праздник охватил нашу страну на целый месяц.

Организационные моменты были проведены на самом высоком уровне. Все участники этого события остались довольны организаторскими способностями россиян. Даже президент ФИФА Джанни Инфантино признал, что проведенный нами турнир стал одним из лучших в истории.

Болельщики

Чемпионат мира всегда привлекает большое количество туристов, желающих поболеть за любимую команду. Причем болельщики, посетившие Россию, были не только из стран, которые играли на турнире, но и из многих нефутбольных государств.

Об этом свидетельствует «забитые до отказа» трибуны всех без исключения стадионов, которые принимали матчи ЧМ.

Но болельщики были не только на стадионах. Многие следили за перипетиями соревнования у экранов телевизоров и компьютеров. И россияне, и гости делали ставки, заходя на официальный сайт Мостбета или другой букмекерской конторы.

События чемпионата мира

Не только организацией прославился последний чемпионат планеты. Множество матчей подарили неожиданные результаты. Некоторые фавориты вылетели уже на ранних стадиях.

С приятной стороны удивили российские футболисты, которые за всю новейшую историю установили наивысшие достижения, пробившись в четвертьфинал, уступив там лишь по пенальти будущим финалистам — хорватам.

Победителями же стали французы – во второй раз в своей истории – победив спустя 20 лет, после первого своего триумфа. Хорваты, занявшие второе место, также установили лучшее достижение за всю свою историю. Третье место досталось симпатичной сборной Бельгии, которая обыграла в утешительном финале представителей «Туманного Альбиона».

Чемпионат мира подошел концу, следующий будет только лишь через 4 года – в 2022-ом. Примут его у себя впервые в истории катарцы.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: чемпионат мира по футболу, итоги ЧМ 2018, ЧМ 2018
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама