Ты что патриот?

28.02.2010
1351
9
- Ты что патриот?
- Недолго думая, я написал следующее :"Возможно если это так можно назвать"
- Что назвать?
- "Любовь к родному краю" - ответил я.
- A понятно.
Вот такой маленький диалог завязался с одним парнем из подрастающего "молодого" поколения Дзержинска после посещения моей странички В контакте
В последнее время я часто задаюсь вопросом, кто в действительности Патриот и что вообще значит - Быть патриотом.
Из словаря Википедии Патрио́т — патриотичный человек, тот, кто любит свое отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины.
В действительности из этого определения я патриотом не являюсь, так как по крайней мере не отдал свой долг Родине и не отслужил срочную службу (по состоянию здоровья), но по двум другим критериям вроде бы подхожу. Я люблю свой родной край - Донбасс, дороже и милее наших терриконов кажется нет ничего на свете. Глупо конечно звучит, но это истинная правда.  Я люблю свой родной город - Дзержинск. Это покажется действительно смешно но когда я возвращался из Луганска с учебы, мне казалось, что воздух здесь какой-то другой и дышится по другому - полной грудью.
Но с другой стороны в понимании сегодняшней ситуации которая сложилась в стране, в целом, очень трудно добраться до истины, кто же такие истинные патриоты Украины. Думаю об этом я тоже в скором времени напишу в Дзержинских блогах, да и вам советую действительно задуматься над этим вопросом и немного поразмышлять.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Патриот, Мои мысли
Об авторе
9 Комментариев
avatar
8
прицепились к работе!
а если там кушать нечего? работы нету? где им работать?
и Бандера тут не причем!
avatar
9
Э ну зачем минусить то? Я просто хотел сказать своим предыдущим постом то, что в их глазах мы только пидлабузники Росии и патриотами никогда не сможем быть.
Ну, а про работу скорее всего действительно оно так и есть, если у нас хоть пытаются как-то работать дома, то там опуская руки едут искать в соседние страны лучшей судьбы.
А если уж так припекало, то приезжали бы к нам работать на шахты, а вместо этого едут в Польшу.
avatar
6
Из этого диалога следует что "подрастающее "молодое" поколение" считает что быть патриотом это плохо, или точнее сказать не современно! Но вот только не пойму откуда такие стереотипы!
avatar
7
Нет тут совсем другая суть заложена. Патриотом Украины может быть только украинец, который проживает в Тернопольской область розмовляє по-українськи работает в Польше или еще где-то за рубежом. Бандеру считает Героем Украины.
avatar
4
почему?
avatar
3
может я и не прав, но да
avatar
5
Я скажу лишь то, что просто люблю свой родной край!
avatar
1
Патриот (по-моему мнению) - человек, гражданин своей страны, живущий и работающий в ее благо, уважающий и почитающий ее целостность, традиции и обычаи, любящий свои край и всячески его прославляющий.
avatar
2
Федор ты считаешь себя Патриотом?
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама