Выбор ленточной или рамной пилорамы

20.03.2015
1267
0

Выбор ленточной или рамной пилорамыПроцесс модернизации собственной пилорамы – это шаг навстречу повышению прибыли и новым выгодны сделкам. Некоторые владельцы деревообрабатывающих предприятий стараются увеличить продуктивность за счет увеличения количества станков. Но правда ли такой шаг? Ведь некоторые станки морально устаревают и даже 5 станков старого производства, порой, не могут справиться с 1 современным аппаратом. Если вы хотите наглядно сравнить ленточные и рамные пилорамы, то посмотрите на оборудование Энертех. А мы постараемся рассмотреть основные преимущества и недостатки основных видов пилорам: ленточных и рамных.

Сравнение ленточных и рамных пилорам

Сразу стоит отметить, что больше 80 % всех деревообрабатывающих предприятий постсоветского пространства переходя на ленточные пилорамы. Что же в них такого интересного и привлекательного? Давайте рассмотрим особенности ленточных пилорам:

  1.    Основной рабочий элемент пилорамы – это высокопрочная ленточная пила. Пила современного ленточного деревообрабатывающего станка выглядит как замкнутое, сцепленное кольцо с приваренными зубьями.
  2.    Материал полотна профессиональной ленточной пилы – прочный сплав углеродистой, высокопрочной пружинной стали;
  3.   Зубья профессиональной ленточной пилы закаляются отдельно с применением закаленного углерода, вольфрама и карбида.
  4.   Замкнутость пилы не должна иметь швов;
  5.   Надежное закрепление полотна пилы в пилораме выполняется с помощью специализированного гидравлического устройства.

Также некоторые профессиональные ленточные пилорамы оснащаются двигателя повышенной мощности. В случае, если хотите купить мощные ленточные бензиновые пилорамы в Красноярске с двигателем Honda, тогда вам следует посетить сайт компании «Энертех» и посмотреть на их ассортимент. Помимо отличия станков для обработки дерева, существуют и условная классификация пил для ленточных станков. Пилы делят по:

  1.     Общей ширине рабочего полотна;
  2.     Форме зубьев ленточной пилы;
  3.     Материалу сплава зубьев пилы;
  4.    Способу крепления зубьев к полотну пилы;
  5.     Назначению – распил твердых пород деревьев и т.д.

Если же проводить прямую аналогию между ленточными и рамными пилами, то ленточные пилорамы – это идеальное соотношение объемов обрабатываемого пиломатериала и скорости распила древесной заготовки, более чистое и точно пиление. Также к преимуществам ленточных пилорам можно отнести: небольшой объём отходов во время распила, надежность и простота в процессе эксплуатации станка, отсутствие профессиональных требований к оператору станка и возможность замены рабочей пилы в сжатые сроки.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: выбор пилорамы, ленточная пилорама, пилорама, рамная пилорама
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама