1"/> Очередной пример дзержинской бесхозяйственности - Торецкий городской форум - Страница <span class="current-page">1</span> - Новости.Торецк.Онлайн
Торецк.Онлайн

Сегодня: Пятница, 29.03.2024


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Laska, Mizgir  
Торецкий городской форум » Форум г. Дзержинска » Дзержинск все о городе » Очередной пример дзержинской бесхозяйственности (в мороз заделываем межпанельные швы)
Очередной пример дзержинской бесхозяйственности
VIPERДата: Среда, 07.03.2012, 16:52 | Сообщение # 1
VIPER
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1899
Награды: 34
Статус: Отсутствует
Сегодня стал свидетелем очередного примера бесхозяйственности в нашем городе, а именно заделке межпанельных швов при минусовых температурах.
Вот такими результатами на очередной сессии городского совета наши власти будут отчитываться перед жителями города. Что работы проведены в полной мере и швы межпанельных блоков заделаны, вот только вопрос сколько эти швы продержатся если работы проводились по морозу?
Вот так ваши с нами деньги выбрасывают на ветер.

Прикрепления: 6377717.jpg (27.4 Kb) · 2319248.jpg (34.7 Kb)


С чистого листа, просто став одним из тех.
Кто робеть не стал, начиная свой разбег.
Вверх, расправив крылья и веря в свой успех.
Выжал сцепление и взял направление вверх.
 
sanekДата: Суббота, 10.03.2012, 20:32 | Сообщение # 2
sanek
Нач. участка
Группа: Блогеры
Сообщений: 690
Награды: 13
Статус: Отсутствует
а при минусовой температуре начнет рвать
 
VIPERДата: Суббота, 10.03.2012, 23:15 | Сообщение # 3
VIPER
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1899
Награды: 34
Статус: Отсутствует
Quote (sanek)
а при минусовой температуре начнет рвать

По аналогии с асфальтным покрытием каждой весной дырок все больше и больше. Не асфальт, а дуршлаг.


С чистого листа, просто став одним из тех.
Кто робеть не стал, начиная свой разбег.
Вверх, расправив крылья и веря в свой успех.
Выжал сцепление и взял направление вверх.
 
liliyaДата: Пятница, 16.03.2012, 18:06 | Сообщение # 4
liliya
Рабочий
Группа: Горожане
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Ребята, предполагать мы можем что угодно и отрицательных примеров масса. Я , например, когда сомневаюсь в чем-то, стараюсь выяснить реальную ситуацию. И с ремонтом швов в нашем доме сделала так же. Температура в декабре была около 0, днем часто было до +5, а ночью где-то около -3-5. Меня тоже обеспокоило, что если в течении дня при плюсовой температуре их "растворы " не высохнут, то ночью при минусе они могут просто замерзнуть и рассыпаться. Я застала ребят, которые выполняли работы, когда они были еще на земле) возле дома и устроила им допрос) с при страстием. Они мне объяснили, что работают по "зимней технологии", что у них есть "морозные добавки", которые не дают влаге в растворах замерзнуть и позволяют скрепляющим реакциям происходить нормально. Я узнавала через знакомых, они знают о таких добавках,сказали их можно использовать при среднесуточной температуре до -10. Уже легче) Те ребята, которые у нас работали еще мне пример привели, что в Швеции почти круглый год -15, и даже летом ночью -5, но у них же тоже строят и растворы применяют. Именно с помощью вот таких "зимних технологий". Я не думаю, что в Швеции бюджетные деньги на ветер выбрасывают.)) Вобщем, я думаю, что проверять конечно нужно, но и доверять после проверки можно. Знаю одно, в квартире стало намного уютней,от стены не тянет холодом , как раньше и углы наконец-то высохли. Лично для меня это был отличный подарок от ЖЭКа к Новому году: весь год и я и соседи и знакомые жалобы писали. И как говорится "не прошло и года") или "лучше поздно, чем никогда") и ведь действительно стало лучше! Спасибо!)
 
VIPERДата: Пятница, 16.03.2012, 20:50 | Сообщение # 5
VIPER
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1899
Награды: 34
Статус: Отсутствует
liliya, Ну как говорится время покажет были ли в растворе добавки или нет.
PS. Не верится мне, что в нашем городе, когда-нибудь будут все делать по технологии. И в зимний период добавлять специальные добавки в раствор. У нас скорее всего деньги на добавки выделят и в карман положат, а швы по лету вывалятся при высоких температурах. Как говорится ИМХО!


С чистого листа, просто став одним из тех.
Кто робеть не стал, начиная свой разбег.
Вверх, расправив крылья и веря в свой успех.
Выжал сцепление и взял направление вверх.
 
cherednevДата: Понедельник, 19.03.2012, 02:46 | Сообщение # 6
cherednev
Рабочий
Группа: Горожане
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Отсутствует
У меня в квартире были те же проблемы, что и у liliya. Спасибо жэку и альпинистам за первый Новый год , который моя семья встретила в тепле!
 
Торецкий городской форум » Форум г. Дзержинска » Дзержинск все о городе » Очередной пример дзержинской бесхозяйственности (в мороз заделываем межпанельные швы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: