3"/> Дом из бруса плюсы и минусы - Страница 3 - Торецкий городской форум - Страница <span class="current-page">3</span> - Новости.Торецк.Онлайн
Торецк.Онлайн

Сегодня: Четверг, 18.04.2024


  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: VoRoNETs, Laska  
Торецкий городской форум » Досуг » Курилка нашего сайта » Дом из бруса плюсы и минусы
Дом из бруса плюсы и минусы
MariPimm8Дата: Суббота, 20.05.2017, 16:31 | Сообщение # 21
MariPimm8
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Отсутствует
У нас тоже сейчас дилемма стоит на повестке дня, из чего строить дом. Обсуждаются варианты - бревно или брус. Земельный участок уже подготовлен, мы его купили совсем неожиданно через otodom.ua Цена была очень привлекательная, поэтому купили сразу. Все советуют использовать профилированный брус. Будет экономия на отделке. Бревно очень хороший материал если конечно не оцилиндрованное, но стоит оно на 20-30% дороже бруса. Строители говорят, что лучший вариант - это клееный брус сечением не меньше 200мм*200мм, высушенный, профилированный пазами и выступами для укладки.
 
kysikДата: Суббота, 27.05.2017, 16:56 | Сообщение # 22
kysik
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Ребята из Kostroma-srub kostroma-srub.ru предостерегли от кучи моих желаний таких как односкатная крыша (двухскатная надежнее) и т.д. Короче за проект я им благодарен, а так бы намудрил и влетел по деньгам с этой стройкой. Потом они изготовили сруб и он почти год проходил усушку у меня на участке. А уже после этого была окончательная стройка и отделка. Мы процесс работ контролировали, т.к. самим интересно было, но особо не лезли и под руку не говорили, так что обошлось без косяков.

Сообщение отредактировал kysik - Суббота, 27.05.2017, 16:57
 
nazarbabich20000Дата: Среда, 07.06.2017, 14:05 | Сообщение # 23
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Отсутствует
, Дом из бруса в наше время это очень дорогое удовольствие, но конечно же если у вас есть финансы то это будет не плохой вариант постройки.  Причем проектация такого дома ничем практически не отличается от проектации обычного дома из того же кирпича. Разница только в цене за материал постройки.
 
kysikДата: Среда, 12.07.2017, 20:26 | Сообщение # 24
kysik
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Каменный или из бруса?!Не скажу уж что такой сложный выбор. По крайней мере для меня. Сразу решили, что хотим именно деревянный дом. Это и красиво и уютно, и даже экологически безопаснее. А коробки из бетона мне за мои 35 лет уже порядком надоели. Посмотрите компанию Kostroma-srub. Работают ребята только с зимним лесом, поэтому дерево держит тепло намного лучше и влажность пониженная. Потом ставят быстро, сруб привозят на ваш участок и уже собирают. Нам ставили на ленточный фундамент. Кстати, тоже делают дома из профилированного бруса, причем утеплитель находится у них именно в шипе. За счет чего внешне сруб смотрится аккуратно и гладко. Поэтому отделку делали только изнутри. Кстати, вы какую площадь рассматриваете?

Сообщение отредактировал kysik - Среда, 12.07.2017, 20:27
 
СнежинкаДата: Вторник, 15.08.2017, 15:29 | Сообщение # 25
Снежинка
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Вариантов постройки деревянного дома или бани куча, тут и бревно обычное, бревно струганое и брус разный, выбирай что хочешь. По поводу утеплителя, по мне так мох лучше и экологичнее. Да дом построенный из сырой древесины разумеется будет с щелями, т.к. дерево имеет свойство высыхать. Поэтому когда мне дом строили, то потом сруб усушку проходил десять месяцев и только после этого окончательное строительство было. Ребята на совесть работают, а не по принципу "срубить бабла и свалить".
 
vikki3941Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 13:03 | Сообщение # 26
vikki3941
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Отсутствует
И сколько вышел такой дом? Долго ставили? Скажите, а вот с доставкой сруба к участку, где вам ее ставили прошла спокойно? Вы утелением дома как занимались? И еще отделка снаружи тоже интересует.
 
СнежинкаДата: Понедельник, 23.10.2017, 11:27 | Сообщение # 27
Снежинка
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Нам на свайно-винтовой устанавливали. Сначала по поводу утеплителя переживали, но бригадир сказал, что там идет лен в качестве утеплителя, и этого для бани будет предостаточно. А в итоге так и получилось, мы дополнительно ничего не делали, а тепло в бане у нас как зимой так и летом. Все таки естественная вентиляция делает свое дело.
 
kysikДата: Четверг, 16.11.2017, 23:36 | Сообщение # 28
kysik
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Ты первоначально сам должен определиться с тем, что ты хочешь и на какой бюджет рассчитываешь. Потом закладываешь запас процентов 30 и уже просишь строителей осметить проект. Я так делал. По итогу сколько денег запланировал, столько и потратил. По срокам сруб собрать не долго, но после сборки сруб отстояться должен, учитывай это при планировании стройки. В доме живем сейчас с семьей всю зиму, тепло, нигде не продувает не течет, в общем без косяков.
 
СнежинкаДата: Вторник, 12.12.2017, 17:15 | Сообщение # 29
Снежинка
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Рынок с каждым годом пополняется новыми материалами, усовершенствованные и дешевые. Но натуральное дерево остается неизменно популярным в строительстве. Его выбирает каждый третий застройщик, который принял решение построить дачный дом или обычный жилой коттедж. Дома из профилированного бруса идеально вписываются в любой ландшафт, имеют высокие эксплуатационные характеристики, абсолютно экологичны, имеют привлекательную стоимость. Вот и я остановил свой выбор на профбрусе.
 
megamasyanyaДата: Понедельник, 25.12.2017, 02:23 | Сообщение # 30
megamasyanya
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Лучше всё таки нанять специалиста.
 
Торецкий городской форум » Досуг » Курилка нашего сайта » Дом из бруса плюсы и минусы
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: