4"/> Что такое мысль?, С точки зрения Вечности... - Страница 4 - Торецкий городской форум - Страница <span class="current-page">4</span> - Новости.Торецк.Онлайн
Торецк.Онлайн

Сегодня: Пятница, 29.03.2024


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: VoRoNETs, Laska  
Торецкий городской форум » Досуг » Курилка нашего сайта » Что такое мысль?, С точки зрения Вечности... (Высказываемся)
Что такое мысль?, С точки зрения Вечности...
MaximumДата: Вторник, 27.01.2009, 17:04 | Сообщение # 31
Maximum
Нач. участка
Группа: Горожане
Сообщений: 1848
Награды: 2
Статус: Отсутствует
По сути мысли имеют тесную связь с окружающими нас событиями или чувствами, эиоциями и духовным состоянием человека...Какая это связь и что именно происходит при формировании мысли как таковой?


 
sanekДата: Среда, 28.01.2009, 07:41 | Сообщение # 32
sanek
Нач. участка
Группа: Блогеры
Сообщений: 690
Награды: 13
Статус: Отсутствует
Привет всем!
Мысль-это работа разума Осонаннрое действие ума,спрограмированного подсознанием человека.
Быть или не быть вот в чём вопрос.Мысль выходит из желания Быть....
Квантовая физика считает, что мысль (Тот, который наблюдает), находится в одном из четырех энергитических слоев, окружающих человека.
Даааааааа.Тяжёлый ты вопросик задала!Боюсь ты точного и
чёткого ответа на него не получишь.....по крайне мере
от меня,так как в таких вопросах надо быть спецеалистом,
и прочесть тонну книг!Могу высказать только свои домыслы:
Мыслительный процесс это процесс вспоминания,анализа,
сопоставления своего жизненного опыта с его последуещим
планированием,дефференцацией,сопостовлением!
То есть:Есть запрос от тушки,на хавчик! Включается процесс
воспоминания(голода,и как насытить себя),потом прёт анализ
инфы(разложение на состовляющие(еда-это то что съедобно,
это то что мне нужно сейчас)),потом идёт сопоставление
(как я решал сию проблему,раньше),далее планирование -
(намечение вектора в сторону решения своей потребности),
дефференцация(разделение(кушать в ресторане,или яичнецой
обламиться)),а потом сопоставление(выбор наиоптимальнейшего
варианта(смотрим по обстановке,по возможностям,)).
Ну а далее движение,выоды,импровизация.................
Чесно говоря сам мало понимаю о чём я пишу biggrin Бред какой то tongue
Но думаю правильнее было бы разложить Мыслительный процесс
на состовляющие дабы понять его!
Ладно, начну выкладывать свои мысли по этому поводу.
Внутренний диалог - это всего лишь перевод наших ощущений в слова. Что такое ощущения? Ощущения мы получаем от наших органов чувств. Т.е. это зрительные образы, звуки, тактильные ощущения, к которым относятся ощущения тела, запахи - это так называемый эфирный план, хотя часто про него говорят, когда говорят о тактильных ощущениях тела, но кто сказал, что яркий свет, не обжигающий, не имеет ощущения, то же о мелодии. Так же ощущения имеют наши эмоции. Так вот, внутренний диалог может описывать наши ощущения, например, стол, он твёрдый, деревянный, без запаха, эмоций не вызывает.
Так вот, внутренний диалог служит нам для общения с другими людьми, т.е. для передачи своих ощущений через слова. Я скажу даже больше, когда мы говорим - это и есть внутренний диалог, но вслух. Я заметил такую вещь, когда есть внутренний диалог, то эфирный язык двигается, проверьте сами, сосредоточьтесь на языке. Спрашивается, чего мы самими с собой разговариваем? Просто нам так легче вызвать у себя ощущения, а самое главное запомнить ощущение, которое было пару слов назад, а потом легко передать его окружающим.
Кстати, я думаю, что у глухонемых тоже есть внутренний диалог, только это для них движение руками, т.е. когда они думают у них наверное эфирные руки двигаются.
После сказанного мной, кто-то уже может сказать что такое для нас мысль и как она связана с внутренним диалогом? Или мне это сказать?Ладно? продолжу я. Сейчас что-то придумаю. Хотя мне бы хотелось по этому поводу послушать других, надеюсь, они после моего высказывания что-то скажут, а то навряд ли со всем все согласятся, хотя будем стараться.
Значит мысль - это последовательная генерация ощущений в сознании. А где же ментальный план, а то я про него не говорил? Эти все образы в голове и другие ощущения имеют свою информацию, т.е. информация имеет свои ощущения, которые мы(наше сознание) воспринимаем.
Ментальный план - это просто информационный план. А вот как это соотносится с Верищагинской версией

Мысль — действие ума, разума, рассудка. Конечный или промежуточный продукт мышления.

Мыслью также иногда называют нечто выраженное в виде визуального образа, звука, словосочетания или ощущения, высказанное вслух предположение, соображение, рассуждение или гипотезу.

Бертран Рассел считал: «То, что мы называем мыслями… зависит от организации путей в мозге, примерно таким же образом, каким путешествия зависят от дорог и железнодорожных путей» Бертран Рассел. Философский словарь. 1996 г. стр.159. Часто короткая мысль передаётся в одном предложении.
В логике Фреге «мысль» — синоним суждения.
Структура мысли
На данный момент не существует какой-либо даже слабой теории, объясняющей работу мозга и структуру мысли в частности. Можно попытаться дать только более-менее общую картину и изложить факты. Если только не считать немалое число современных и поэтому не вполне известных обобщений, например * О системной нейрофизиологии.

Сообщение отредактировал sanek - Среда, 28.01.2009, 07:49
 
MaximumДата: Среда, 28.01.2009, 10:34 | Сообщение # 33
Maximum
Нач. участка
Группа: Горожане
Сообщений: 1848
Награды: 2
Статус: Отсутствует
sanek, Это из конспекта по философии??? biggrin


 
МизантропДата: Четверг, 29.01.2009, 22:53 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





хм, sanek, понятно что мозг,при наличии,снимает данные со всех чуств чела,после чего анализирует и выдаёт конечный рез,ясно что как ну никому до теперь и никак непонятно,просто интересно ты весь текст сам набирал?или просто перенёс с чужими ошибками, biggrin или с работой мозга проблемы?
 
Торецкий городской форум » Досуг » Курилка нашего сайта » Что такое мысль?, С точки зрения Вечности... (Высказываемся)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: