1"/> не пройдите мимо - срочно НУЖНА ПОМОЩЬ - Торецкий городской форум - Страница <span class="current-page">1</span> - Новости.Торецк.Онлайн
Торецк.Онлайн

Сегодня: Пятница, 29.03.2024


  • Страница 1 из 1
  • 1
Торецкий городской форум » Барахолка, благотворительность » Благотворительность » не пройдите мимо - срочно НУЖНА ПОМОЩЬ
не пройдите мимо - срочно НУЖНА ПОМОЩЬ
daisyДата: Суббота, 18.12.2010, 15:54 | Сообщение # 1
daisy
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Здравствуйте все,кто читает зашел в эту тему.Я обращаюсь ко всем с просьбой о помощи для одного очень светлого,доброго,отзывчивого человека.Ко всем неравнодушным людям,кто знает что такое боль,милосердие,состродание,доброта.Это совсем еще молодая женщина,но за свое недолгую(ей всего26 лет)жизнь она пережила столько боли одна,сколько на тысячи жизней хватило бы.В течении нескольких лет Ира борется за жизнь,просто за то,чтобы жить.Имея более 30 диагнозов,передвигаясь в инвалидном кресле,возвращаясь неоднократно с того света после остановки сердца девушка не потеряла веру в людей, надежду на выздоровление и любовь к жизни.Более того,находясь сама между жизнью и смертью,Ира активно помогает другим людям.
Ира-волонтёр и помогает онкобольным детям Запорожья, откуда сама родом. Возможно это имя неизвестно большинству из вас, но волонтёры Украины, России, а особенно маленькие пациенты онкогематологии, их родители - все её знают и многие ей благодарны. Вообще Ира долгое время не разрешала даже своим близким друзьям писать просьбы о помощи для неё. Но сейчас ситуация крайне тяжёлая. И просьба есть. Это даже не просьба, а крик о помощи.

Я верю,что отзывчивых,способных примерить боль на себя и не пройти мимо людей очень много.И благодаря таким людям продолжается жизнь на Земле.Ведь мы живем ВМЕСТЕ,чтобы помогать друг другу.Отдавая,человек ничего не теряет,а наоборот,приобретает.Он раскрывает все то лучшее,что есть в нем.А все добро(равно ведь как и зло)возвращается сторицей.Ситуация с человеком,оказавшемся в беде,учит нас доброте,не дает зачерстветь нашим сердцам,вспомнить о Боге,о том каким должен быть Человек.Ведь это самое страшное-равнодушие.А как много людей чувствует себя одинокими и как легко поучавствовать в другой судьбе,протянуть руку помощи.Только много-много таких ручек поможет случиться чуду.
Я очень хочу,чтобы случилось чудо,чтобы Ира жила.Именно поэтому пишу о девушке с Украины.Ведь не важно какое расстояние нас разделяет с человеком , попавшем в беду и которому без нашей помощи не обойтись.Ира просто человек,которому очень плохо
5 лет назад у меня обнаружили тяжелое неизлечимое заболевание,которое на несколько лет превратило мою жизнь и жизнь моей семьи в кошмар.Мы боролись.Благодаря усилиям врачей,помощи близких и не редко совершенно чужих людей я жива и даже имею надежду когда-нибудь вернуться к нормальной жизни.В тот период я и узнала об Ире на созданном ею форуме для больных,имеющих одинаковое с нами заболевание.А пройдя сама в жизни через боль,еще сильнее стала понимать чужую боль и ценность жизни.Ведь смерть-это единственное,что нельзя обратить.И это СТРАШНО.

Коротко история болезни Иры. Копирую с сайта advita.ru:
"Обычная детская жизнь до десяти лет. А потом... в 11 лет банальная операция, которая дала толчок к развитию тяжелого нервномышечного заболевания "миастения". Уже через два года от начала болезни я уже не могла ходить, еще через год - первый раз остановилось дыхание и следом сердце.
Следующие два года как в кошмарном сне - реанимация месяцами, неделями на аппарате искусственного дыхания, остановки сердца, комы. Родители бороли за меня вопреки всем прогнозам и отвоевали. Но поздно... поражения мышц необратимы, а значит пожизненно инвалидная коляска, клавиатура вместо ручки (потому что пальцы не удерживают ручку) и посторонняя помощь в каждой мелочи. А еще дамокловым мечом диагноз "инвазивная тимома, неоперабельная", и рекомендация: "паллиативная терапия". А какая она - паллиативная терапия на Украине? Это значит "А смысл что-то делать, все равно ж умирает!"
Научилась жить по новому, боролась не только за право жить, но и за нормальную жизнь. Победы на многочисленых молодежных конкурсах, поездки на конференции по всей Европе. Работа - не совсем обычная для колясочника: сначала волонтер, а потом и председатель правления благотворительного фонда. Жизнь налаживалась, но...
Один за другим стали разрушаться суставы. Семь операций только на одном колене - и все без результата. Нарастающая боль. Лежачая жизнь, потому что сидеть от боли уже не могла. И тогда как последняя надежда - поездка в Германию, в университетскую клинику Регенсбурга. Там первый шок: тимомы нет, а значит, речь не идет о паллиативе, значит, есть смысл лечить. Второй шок: нужна серия операций по замене разрушеных суставов. В июле 2008 - первая, замена тазобедренного сустава, в апреле 2009 - замена коленного. Паралельно продолжалось обследование, поиски причины разрушения костей, - и новый шок: генная мутация, приводящая к свертыванию крови внутри сосудов. Через тромбированые сосуды кровь не попадает к органам и тканям, а значит, они погибают - кости, легкие, почки, мозг - в общем, все. "Без лечения - обречена," - вердикт немецкого гематолога.
Начала лечение, потому что хотелось жить. Но в сентябре 2009 новый шок: после очередной операции немецкие врачи выявляют редкую форму аритмии. Генетический дефект в проводящей системе сердца, который проводит к возникновению фибрилляции желудочков, то есть фактически остановкам сердца. Очередная остановка может случится в любой момент, и если рядом не будет врача с дефибриллятором, то...
Еще десять лет назад у меня не было никаких шансов. Сейчас - есть. Есть вшитые под кожу дефибрилляторы, которые будут сами запускать сердце во время остановок. Вот он шанс. Но... но из-за всех других проблем сделать операцию обычным способом невозможно. Консилиум немецких кардиохирургов предложил один вариант - сложная, по сути дела экспериментальная (потому что еще никто так не делал) операция на открытом сердце. И делать ее надо срочно. По сути, врач готов был провести операцию уже через пять дней после выявления аритмии. Но... цена вопроса - 18 000 евро. И я вынуждена была отказаться и вернуться домой.
Но врач продолжал настаивать на операции, уговаривать, объяснять статистику. А она проста: без операции риск летального исхода в течении следующих 10 лет - 20%. И это не самое страшное. Страшно то, что если во время следующего приступа меня реанимируют слишком поздно, мозг может безвозвратно пострадать. "Есть в этой жизни вещи более страшные, чем смерть", - это был последний довод кардиохирурга, после которого я согласилась на операцию."

Операцию Ире всё-таки сделали. Всем миром деньги собирали. Ира еле выжила после неё. Но теперь есть новая проблема.

Ирина:
"все очень просто. там где был электрод от вертера теперь образовалась дырка 0,6 мм и при каждом сокращении сердца часть крови через нее забрасывается в перикард.
живая я до сих пор только потому, что после всех перепитий перикард к сердцу прилип. Нормальный человек после образования дырки прожил бы несколько минут. А у меня все ок, за исключением самого факта, что в сердце дырка. И что эта псевдоаневризма огромных размеров, и там могут образовываться тромбы
Дальше, если дырку не закрыть, то все же нельзя исключить что перикард не прорвется или не отклеится от сердца и это будет быстрый, практически мгновенный капец. Кроме того, образовываясь в этой аневризме, тромбы могут полететь в органы, в мозг, почки, кишечник и тогда капец будет долгий и мучительный."

Уже три крупнейших медучреждения Киева подтвердили диагноз,готовили к операции,но из-за наличия у Ирины других сопутствующих заболеваний в последствии категарически отказались.Сказали,что Ира у нас не выживет.Выход только один-ехать в Германию,где несколько месяцев назад была проведена та самая уникальная операция на сердце.Ситуация критическая.Сам переезд крайне опасен.Но выхода нет. Операция сложнейшая,риск огромный.Но без операции жизнь может оборваться в любую минуту.
то была лирика, теперь - по делу.

[b]350 евро - это долг за прошлую поездку.
около 800 евро - на дорогу
около 700 евро - на съем жилья на первый месяц
2000 евро - обследования (счет получен)
Далее - операция, и это, вероятно, 15-20 тыс.евро.

[/b]

Ситуация на 8 декабря: задержка только в деньгах. Как только будут первые 2000 евро для закрытия счета на обследования, посольство даст визу, после чего нужно садиться в поезд и ехать. А денег пока нет вообще.Для
следующего лечения (операции), нужно будет срочно оплачивать следующий счет(15-20тыс.евро)-так,чтобы успеть до праздников.Времени очень мало.


Все актуальные на сегодня реквизиты и контакты:

ПриватБанк (внимание, новый номер карточки!!!)
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
р/с: 29244825509100
назначение платежа: пополнение карты 4405885014364274, Гавришева Ирина Александровна, идентиф.код. 3101815467

яндекс-ком - номер 41001341596301.

веб-мани кошельки
доллары - Z213191734880,
грн - U248239687585,
евро - E341000489086,
рубли - R363347115931
Только обратите внимание - на рублевый веб-мани кошелек нельзя перечислять деньги через терминалы!!!! Только на яндекс!!!
Тема об Иринке есть еще на:
http://advita.ru/IGavr1.php
на сайте американской АдВиты - платежи с банковской карты он-лайн. Подтверждайте перевод "на лечение Иры Гавришевой" на advitausa@gmail.com , т.к. по американским законам адресные платежи не принимаются, только по письмам жертвователей можно авторскую волю узнать. Кнопка - тут:
https://www.advitausa.org/donate/AdvitaPaymentForm.php

Есть карточка банка УНИКРЕДИТ:

Гавришева Ірина Олександрівна (идентификационный код 3101815467)
account No: 26258011154610
Bank of Beneficiary: UniCredit Bank OJSC
Bank address: 14, Danila Galitskogo st., Lutsk, Ukraine
SWIFT code: DEKRUA22
Для тех, кто хочет перевести помощь на счет клиники ИЗ Германии:
Universitätsklinikum Halle
Deutsche Bundesbank Filiale Magdeburg
Konto-Nr.: 8000 1530, BLZ: 8100 0000
Назначение перевода:
Spende für Iryna Gavrysheva, geb. 03.12.1984
_
Для тех, кто хочет перевести помощь на счет клиники международным переводом (НЕ ИЗ Германии):
Universitatsklinikum Halle
Deutsche Bundesbank Filiale Magdeburg
Konto-Nr.: 8000 1530, BLZ: 8100 0000
BIC-code (SWIFT-code) - MARKDEF1810, IBAN-Nummer - DE37810000000080001530, Steuer-Nr. FA Halle-Sud - 110/144/00100, Umsatzsteuer-Ident-Nr. - DE 811 57 4983
Назначение перевода:
Spende fur Iryna Gavrysheva, geb. 03.12.1984

Здесь вы можете познакомиться с Ирой:http://daktik.at.ua/

Об Ире нельзя сказать в двух словах. Что поражает больше всего лично меня, это то,что человек живет такой насыщенной,активной жизнью,имеет такие сильные,глубокие взаимоотношения с другими людьми, как мало кто из тех, кто обладает крепким здоровьем. Там нет места жалости к себе,нет унынья.Ира ценит каждый миг жизни,стараясь как можно больше сделать для других людей.Ира - призер многих молодежных конкурсов, журналист, волонтер детского онкологического отделения (в котором некогда лечилась сама: часть 1, и часть 2) и реанимации и директор запорожского благотворительного фонда deti.zp.ua, прекрасно разбирается сразу в нескольких разделах медицины. Ира стала другом,часто виртуально тысячам людей.И так больно,что все это с ней происходит.


Вы даже не представляете,что это за человек-Ира,таких единицы,если и есть.Я говорю о душе,огромной душе,сердце и о том,как девочка борется,борется годами,не смотря на безвыходность и казалось бы обреченность,на ужас в глазах врачей,на их «неизлечимо»,»невозможно»,»все очень плохо».Ирочка очень хочет жить. Ирина использует 1 шанс из тысячи,если у нее будет этот шанс. Любая , даже самая незначительная сумма, складываясь с другими , даст ей этот шанс. Пожалуйста,помогите!!!!!!!

немного об Ире,сказанное ей самой:
14.12.2010:

Ира пишет на "дактиках" http://daktik.at.ua/news/irka_dyrka/2010-12-14-5 .
Ирка-дырка

"Наверное такова моя судьба… мне чисто анатомически, физиологически или я не знаю как, но не дано нормальной жизни. Жизнь без приключений, слов «уникальный» и «безнадежный». Ну а сюрпризы – это вообще наше все. Ну, в принципе, я думаю, большинство моих читателей в курсе моих последних новостей и сюрприза не выйдет. Но все же, расскажу немного о ситуации…

В понедельник, 6 декабря я прибыла в Киев на проверку стимулятора. Догадываясь что с ним не все слава Богу, но будучи уверенной, что все быстро разрешиться. На пятницу, 10 число, уже были билеты назад. Поскольку в обычном порядке договориться о проверке в институте Амосова был практически нереально, консультация была согласована через главврача. Явилась я к нему и он не глядя меня, отправил на стандартную поверку – кардиограмма и УЗИ сердца. Как я отбивалась… особенно от УЗИ… Ну зачем, говорю, при банальной проверке стимулятора, делать УЗИ сердца? А они «так положено!». Ну ладно, коль положено, значит должно быть покладено. А именно я должна быть покладена на кушетку для УЗИ.

Тетя сначала просто невинно елозила датчиком от УЗИ. Но в какой-то момент стала задавать какие-то странные вопросы про перикард, про контрольные УЗИ за последнее время и т. д. Я, все еще не подозревая неладного, продолжала ей рассказывать историю под названием «Гавришева и кардиовертер», тетя кивала, хмурилась и судорожно набирала кого-то по мобильному. Как оказалось, звонила она главврачу института, тому самому, который меня на это УЗИ и направил. Тетя жаждала его видеть, он был занят и допытывался зачем он ей так срочно понадобился. Она не хотела говорить при мне… я это видела и слышала… стало напряжно… А тетя, думая что я не понимаю терминологии, наконец родила «у девочки полость ЛЖ сообщается с перикардом, по моему перфорация». На русском это означает «кровь из сердца попадает в сумку вокруг сердца, а значит в сердце есть дырка». Сказать, что я офигела – не сказать ничего. Тетя даже переспросила, хорошо ли я себя чувствую. А я лежала к ней спиной, лицом к стенке и желание было одно – тупо биться головой об эту стену. До потери сознания… чтобы потом прийти в себя и понять, что это была галлюцинация, чья-то глупая шутка или еще что-либо, но не правда. Потому что ну как это могло быть правдой???

Дальше все как в тумане… прибежали врачи, смотрели картинки, мотали головой, причитали, приговаривали «все плохо-плохо» и тут уже успокаивали меня, что все можно исправить и тут же добавляли что можно, но не в моем случае. Хотелось крикнуть «да заткнитесь все! Дайте мне хоть 10 минут переварить информацию!!!». Но времени никто не давал… и вот уже рядом мама и нужно ей что-то сказать. И я делаю спокойное лицо (по крайней мере, пытаюсь делать) и говорю что все хорошо. Потому что я не знаю как ей сказать про дырку в сердце. Я ей скажу… конечно же скажу. Но не сейчас, сейчас нужно просто самой это осознать и понять как вообще такое может быть.

А все просто… в том месте, где был электрод и на нем инфекция, сердечная мышца сильно пострадала. На нее давила железяка, ее ела инфекция, ее резали, чтоб потом удалить электрод (как оказалось во время операции, он буквально врос в ткани сердца и его нужно было оттуда выгрызать). И из-за всего этого сердце в этом месте оказалось уязвимым. Оно еще какое-то время «держалось до кучи» - после операции делали несколько УЗИ и все было нормально. Но как говорят «где тонко – там и рвется». Так и случилось с моим сердцем в прямом смысле слова – сердечная мышца просто расползлась в одном месте, вышла дырка. Такое случается не так уж и редко, особенно у больных после тяжелых инфарктов. Но обычно «разрыв сердца» заканчивается смертью в течение буквально нескольких минут. Потом что кровь, попадая через дырку в полость перикарда («сумку» вокруг сердца) заполняет его и начинает сдавливать сердце (так как перикард не растягивается). Сдавленное снаружи сердце не может перекачивать кровь и останавливается. Быстрее, чем кто-либо успевает понять, что происходит. Поэтому то, что я с дыркой в сердце продолжаю весело бегать – чудо. Чудо под названием «рубцы после операции». Из-за того, сколько раз лазили в мое сердце, в перикарде образовалось множество рубцов, местами он прилип к сердцу, местами образовались рубцовые перемычки. И в ситуации, когда кровь из сердца хлынула в перикард, эти рубцы сработали как переборки в кораблях – они не дали крови заполнить весь перикард и сдавить все сердце. И того – спасибо рубцам, что я до сих пор жива, но возник вопрос – что же делать дальше?!

Доктора «обрадовали» – нужно оперировать, закрывать дырку. Но, во-первых – они не то что не гарантируют удачный исход, они как бы не думают что удачный исход в моей ситуации возможен. Во-вторых, есть еще время, ничего смертельного не происходит, речь не идет о том, что бы вот прямо сейчас и прямо на операционный стол. Короче двигай потихоньку к своим немцам и не морочь нам голову. Описывать свое моральное состояние не буду – все и так понятно. Шок, неверие, непонимание, злость на себя и весь мир. В этом шоке я даже не забыла таки перенастроить стимулятор, выключить дефектный электрод. Офигевшая вернулась домой переваривать информацию.

Следующий день начался с похода в посольство Германии. Увы, дело не дошло даже до собеседования. Без предоплаты на счет клиники, без справки, что мне туда надо срочно, у меня просто не приняли документы. В общем, решено было, коль, как сказали в институте Амосова, дело не срочное, то готовить все документы и в январе ехать за визой. Ведь у меня так много времени… ведь ничего страшного случиться не может…

Из посольства поехали в Центральный военный Госпиталь. Повторить УЗИ (все еще не было веры и понимания что УЗИ из Амосова правильное) и поговорить с «ребятами». О них, о моем ангельском полке, расскажу подробнее чуть позже. Потому что они… они такие… прошло 10 лет, ровно десять лет как я попала к ним. А я до сих пор не могу словами выразить свои чувства к ребятам.

Но чувства чувствами, а УЗИ… к сожалению подтвердило заключение Амосова. Но врачи из Госпиталя договорились об еще одном УЗИ для меня – в институте кардиологии. Как мы ехали туда, опаздывали, застревали в пробке и т. д. можно рассказывать долго. Но главное, что врач там дождалась нас. И снова УЗИ в отчаянной надежде, что вот сейчас скажут «нет ничего, все чисто!». Но… но есть, дырка размером в 6 мм и «мешок» с кровью размером 7,5 на 4,5 см. Но, что радует, как сказала врач «Если не учитывать остановки и дырку, то у тебя абсолютно здоровое сердце. Как насос оно работает идеально, хотя при такой дырке и такой аневризме оно так работать не может в принципе!». На этом закончился бесконечный вторник… От усталости (так как на ногах и в пробках мы были с 8 утра до 8 вечера) даже не было никаких эмоций по поводу повторных УЗИ.

Билеты домой были на пятницу, так что среду я просто отлеживалась дома. Обдумывала ситуацию, приходила к каким-то выводам. Главный вывод был прост – коль все хорошо, ехать домой, но собираться в Германию. Вечером у нас был набег – в гости прискакали любимая Манька с не менее любимой Ларисой – Мультей. Разговоры и смех до полуночи (в прямом смысле слова), и так хорошо, так тепло на душе. И как будто не было этого дурацкого УЗИ, как будто ничего плохого не было. Спасибо вам, девчонки, за это! За эту передышку, как окажется позже – передышку перед очередным боем.

В четверг мы двинули на очередную консультацию. В Киевский городской центр сердца, к одному из лучших украинских кардиохирургов Борису Тодурову. Его заключение попросил один из фондов, в которые мы обратились. Я ехала без страха, вообще без эмоций. Ну в конце концов что нового он мог мне сказать?! Все та же веселая компания под кабинетом директора Центра Сердца – Манька, Мультя с дочкой Натусей и мы с мамой. Смех, подколки, Натуся катает меня туда-сюда по коридору, шуточки по поводу «Ирки-дырки»… А потом… до сих пор те пару часов четверга для меня как в тумане. Как будто сквозь сон смотришь фильм, а на утро не можешь вспомнить, что было в сюжете фильма, а что было в твоем сне. Повторное УЗИ… я весело «бегу» на него за врачом по бесконечным коридорам, немного запыхавшись по дороге. Результат не вызывает никаких эмоций у меня и уже привычный ужас на глазах врача. Снова жду под кабинетом Тодурова. Санитарка «это вы на госпитализацию?». Почти кричу «НЕТ!!!». Краем уха слышу «нужны срочно 9 доноров на операцию»… внутри все холодеет, в голове тысячи мыслей одна другой хуже «срочная операция? Разрыв аневризмы? КОНЕЦ!!!». Почти врываюсь в кабинет Тодурова. Его напряженный голос… Все плохо… риск разрыва аневризмы очень высокий… отпускать меня домой просто опасно для моей жизни, ведь если аневризма рванет, то меня просто не довезут до больницы… «Вы беретесь оперировать?» - «У меня нет выбора. Ситуация слишком плохая. Есть подозрение что аневризма за 2 дня увеличилась на 2 см. А значит, она будет увеличиться дальше». Сон, сон, дурной сон… я тру глаза пытаясь проснуться, а врач сидит напротив и ждет моего решения… решения, которое я должна принять вот прямо сейчас. Решение «жить или не жить». Обреченно киваю и еду в отделение…

Отправляем маму домой. За вещами и небольшой передышкой. Со мной остается Маня. На ходу оформляем документы на экстренные обследования, разговариваем сразу с несколькими врачами. Все эмоции куда-то вовнутрь, глубоко-глубоко. Для окружающих я оптимистичная и позитивная. Ангиография… катетер через бедренную артерию прямо в сосуды сердца. Есть подозрение, что аневризма разрушила их. Тогда ситуация практически безнадежна. Но есть все-таки у меня удача – сосуды сердца в норме. Новый катетер в само сердце, туда вводиться контраст. И на экране видно как контраст через дырку утекает мимо сердца. Последние надежды рухнули. Все рухнуло… конец…

Голос Тодурова еще более напряженный. «Все плохо… очень плохо… мы не можем оперировать сейчас… шансов слишком мало… и без операции мало… но мы попробуем убрать противосвертывающие препараты в надежде что дырка затромбируется. Шанс призрачный, но его стоит использовать. Потому что операция… все плохо…».

Опущу подробности… опущу эмоции. Просто сухие факты на теперь: чтобы максимально повысить мои шансы на выживание, решено срочно ехать к немцам. Мама в пятницу уехала в Запорожье за вещами и некоторыми документами. Я осталась в больнице, на случай, если… Сменяя друг друга со мной постоянно мои верные «Чип и Дейл» - Манька и Ангел. Няньчат, ночуют, кормят. Завтра (уже сегодня) мама возвращается в Киев и опять идет в посольство. Очень-очень надеюсь, что все удастся, потому что врачи мрачнеют с каждым днем. Да, к сожалению пока тромбоза дырки не происходит. Но с каждым днем повышается риск тромбоза чего-то жизненно-важного. На теперь счет клиники есть только на обследование, так как доктор Бушнак до сих пор не может поверить в то, что это действительно дырка. Потому что осложнение это невероятно редкое. Заведующий отделением, в котором я сейчас лежу, работает в кардиохирургии 30 лет. И я первая псевдоаневризма, которую он видит. Счет клиники на 2000 евро сейчас оплачен – безмерное спасибо известному в определенных кругах Капитану Немо, который оперативно перевел эти деньги на клинику решив сразу две мои проблемы – само наличие денег хотя бы для начала обследования и их перевод в Германию (вы не представляете как сложно перечислить свои же деньги на свое же лечение из Украины в Германию). Более того – погашен старый долг перед клиникой (91 евро) и на счету клиники есть еще около 300 евро свыше этих 20000 (по моим приблизительным подсчетам). Но дальше начинаются проблема на проблеме. Потому что не ясно как меня вести туда и сколько это будет стоить. Сейчас я на полупостельном режиме. Разрешено подниматься только в туалет и назад, а так лежать тихо и не рыпаться, никаких резких движений, ничего, что может вызвать разрыв аневризмы. Как в такой ситуации ехать – не ясно. Самолет – перепады давления. Поезд – долго и тряско. Реанимобиль – утомительно и дорого, кроме того маме тогда придется ехать отдельно. Но в любом случае на дорогу нужно от 350 евро (если мы с мамой едим поездом и берем билеты только в один конец) до 2200 евро (если меня реанимобилем, а маме поездом). Кроме того до 1000 евро надо на жилье (бронировать квартиру в такой спешке всегда дорого). И того, сейчас для того, чтобы выехать нужно до 4000 евро (дорога, квартира, проживание). На данный момент есть около 2500 евро. Много из того, что поступило, сожрало пребывание и обследование в Киеве (ведь все перемещения только на такси, сейчас питание в больнице), а так же мамина поездка домой. Надо еще хотя бы 1500 евро и надо уже сейчас. Потому что при удачном раскладе выехать я смогу уже на этой неделе.

Сказать что я ошарашена – не сказать ничего. Даже думать об этом всем просто нестерпимо. Спасают девчонки и тот цирк, который мы устраиваем каждый день. Вот в этом хохоте я как-то забываюсь и кажется что я тут просто погостить в больницу легла. Но какой бы неприятной не была реальность, но она такая и ничего с этим не сделаешь! И нужно бороться за то, чтобы все исправить. Даже если это безумно сложно, а ты безумно устал. Бороться стоит… всегда стоит.

Я не умею просить для себя. Но сейчас я вынуждена это делать. Друзья, пожалуйста, помогите мне. Помогите мне бороться!!!"

похожие просьбы о помощи,подтверждение информации

http://lyu-bimka.livejournal.com/111570.html
http://likarinfund.org/content/8/15/230

В 13 лет Ира попала в отделение "Детской онкогематологии" Пройдя через невероятную боль,страдания,ужас девушка через несколько лет нашла в себе силы рассказать.Рассказать об аде,в котором живут больные дети надеясь найти в людях сострадание,милосердие.
Ирина:
"Это был жестокий урок судьбы… Я не знаю, почему Бог решил показать мне, 13-летней девочке, весь тот кошмар. Может быть для того, чтобы через много лет я смогла рассказать здоровым людям о том, что ад существует. Он здесь, на земле, в ничем не примечательной больнице, в отделении детской гематологии. Может быть, я прошла через этот ад именно для того, чтобы другие узнали о том, что на самом деле кроется под сухой статистикой количества онкозаболеваний среди детей.
В этих рассказах я попыталась передать наиболее запомнившиеся мне моменты. То, что запало в душу, а иногда и шокировало. То, о чем до сих пор я молчала, не находя в себе силы снова, пусть даже мысленно, пережить это. Я надеюсь, что из этих отдельных рассказов у читателя сложится яркое представление о том мире, в котором живут сотни детей в Украине. Мире, полном страха, горя, а еще надежды и веры."

Полная версия http://www.donor.org.ua/index.php?mo...show&c=2&id=93 Читать это невозможно.Но это реальность.А благодаря Ире и ее волонтерской работе смертность в этом отделении сократилась.Ира много сделала для других людей,для детей.Давайте поможем ей.

Прикрепления: 1829515.jpg (26.9 Kb)


Сообщение отредактировал daisy - Суббота, 18.12.2010, 21:51
 
VIPERДата: Четверг, 12.05.2011, 14:27 | Сообщение # 2
VIPER
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1899
Награды: 34
Статус: Отсутствует
Большое спасибо всем кто откликнулся на призыв о помощи. Операция девушке была сделана, все хорошо.
А по сему тема закрыта!


С чистого листа, просто став одним из тех.
Кто робеть не стал, начиная свой разбег.
Вверх, расправив крылья и веря в свой успех.
Выжал сцепление и взял направление вверх.
 
Торецкий городской форум » Барахолка, благотворительность » Благотворительность » не пройдите мимо - срочно НУЖНА ПОМОЩЬ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: