2"/> Что такое паркур - Страница 2 - Торецкий городской форум - Страница <span class="current-page">2</span> - Новости.Торецк.Онлайн
Торецк.Онлайн

Сегодня: Вторник, 16.04.2024


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SoL  
Торецкий городской форум » Форум г. Дзержинска » Молодежные течения » Что такое паркур (Паркур)
Что такое паркур
Что такое паркур?
1.Я не знаю, но хочу узнать.[ 2 ][14.29%]
2.Я не знаю, и нафиг оно мне надо.[ 0 ][0.00%]
3.Слышал, и хочу заниматся.[ 5 ][35.71%]
4.Я опытный трейсер.[ 0 ][0.00%]
5.Тупой вопрос. Конечно знаю.[ 8 ][57.14%]
Всего ответов: 14
SoLДата: Пятница, 08.08.2008, 01:14 | Сообщение # 1
SoL
Стволовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Паркур...Что? Где? Когда?

Сообщение отредактировал SoL - Пятница, 08.08.2008, 01:15
 
SoLДата: Воскресенье, 10.08.2008, 15:06 | Сообщение # 11
SoL
Стволовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Просто хорошая статья, я подумал выложить ее сюда для общего обозрения.
Час настав! Кожен маэ свою мрію.

Проте більшість людей зволікають з її втіленням. День у день відкладаючи зустрічі, тренування, ідеї власне життя врешті решт. Потрібно зрозуміти чого ти дійсно бажаєш. Поставити перед собою мету і йти до неї незважаючи ні на які перешкоди. Рухатись у просторі без обмежень і перешкод, ось мрія яку допомагає втілити ПарКур.

Як багато разів ти відмовлявся від екстремальних маршрутів та способів пересування?, мабуть і не перелічити. Як багато місць де ти ще не був, через думку що туди не можливо дістатись? "От я б туди заліз якби не було людей!" - це є в твоїй голові? Якщо так то я тебе здивую, ПарКур допомагає долати не тільки фізичні перешкоди, але й психологічні.

Соромишся стрибнути через перилку? То ти не можеш подолати свій внутрішній бар" ер. Але якщо ти трейсер то соромитись тут нічого, адже ти спортсмен для якого місто - тренувальний майданчик. Для здійснення твоїх мрій нема кращої нагоди аніж зараз, саме тепер, в цю саму мить коли ти читаєш цей текст. Усвідом лише одну річ і пам'ятай її завжди: якщо маєш мету в житті, то для наближення до неї, щось зробити ти можеш прямо зараз.

Якщо хочеш стрибати вище то потренуйся в присіданні, походи на носках. Хочеш вправніше залазити на споруди - повиси на шафі, повіджимайся на фалангах пальців. Твоя мрія сальто (flip), звісно ти не встанеш і не стрибнеш його одразу, проте для втілення цієї мрії ти також можеш щось зробити прямо зараз. Відпрацюй висоту стрибка та групування тіла в леті або хоч доклади зусиль на пошук тих хто може навчити. Головне не вмикай кожен день в очікуванні коли Давід Бель приїде і почне тебе тренувати.

Починай сам займатись ПарКуром, а не чекай поки ПарКур займеться тобою. Насправді аргументи на зразок "нема часу", "не та погода" є лише виправданням власної слабкості чи ліні. Завжди той час і ті умови. Лише твоя цілеспрямованість має значення. Якщо на вулиці грязюка, йде дощ - тренуйся в залі. Нема бажання? то можливо в тебе інша мета в житті, або твоя теперішня ціль відпочити перед тренуванням. Якщо довго чекати на ліпший для тренування момент, то його можна й проґавити. Коли він настане то ти його просто не впізнаєш. Потім будеш гризти лікті й казати - "шо ж я так провтикав?". Ще гірше коли ти його дочекався, а він не виправдав твоїх сподівань. Нехай тебе не гнітить навіть те що в твоєму місті немає трейсерів чи команд, починай займатись сам. Можливо якщо цього не зробиш ти то ніхто інший і не буде розвивати ПарКур в твоєму місті. Не шукай прикладу для наслідування, будь ним сам.

P.S. Текст присвячений новачкам ледацюгам які не знають з чого почати. Не гай часу, зараз слушна мить...
Посвящается не только трейсерам, а и тем, кто хочет чего-то добиться в жизни.

Пусть каждый найдет в этом чтото своё.

Сообщение отредактировал SoL - Воскресенье, 10.08.2008, 15:11
 
СветаДата: Пятница, 09.01.2009, 18:25 | Сообщение # 12
Рабочий
Группа: Горожане
Сообщений: 20
Награды: 1
Статус: Отсутствует
cool cool cool

 
SoLДата: Четверг, 22.01.2009, 12:56 | Сообщение # 13
SoL
Стволовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Света, А что это значит , если не секрет????7 smile smile
 
MasimДата: Четверг, 22.01.2009, 23:32 | Сообщение # 14
Masim
Инженер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1023
Награды: 9
Статус: Отсутствует
SoL, [color=green] ничего незначит просто смайл))))

Больше ни веры, ни обид.
У меня внутри свербит
С4! С4!
ЛЮМЕН
 
sanekДата: Пятница, 30.01.2009, 18:39 | Сообщение # 15
sanek
Нач. участка
Группа: Блогеры
Сообщений: 690
Награды: 13
Статус: Отсутствует
Парку́р (фр. parkour, искажённое от parcours, parcours du combattant — дистанция, полоса препятствий). Иногда используется сокращение — ПК. Паркур — искусство рационального преодоления препятствий и стиль жизни, основанный французом Давидом Беллем. Сутью паркура является движение вперёд и преодоление любых появляющихся на пути препятствий. Самой известной бандой паркура является собранная во Франции самим Беллем организация «Ямакаси». Название взято из языка лингала, на котором говорят в двух Конго. «Ya makási» можно перевести как «сильное тело, сильный дух, сильный характер». Команда «Ямакаси» принимала участие в съёмках одноимённого фильма о том, как паркур можно использовать для совершения краж и ограблений. После выхода фильма на экран, экстремальная дисциплина «паркур» получила всемирную известность.

Трейсер — человек, занимающийся паркуром

Паркур — это умение владеть своим телом, это физическая и координационная готовность к любым жизненным ситуациям. Составляющими паркура являются сила, скорость, выносливость, ловкость, баланс, акробатика и религиозный фанатизм.
Дроп (англ. Drop-с англ."падать") — прыжок c высоты, выполняется с места или из позиции cat leap. Амортизировать падение можно ногами и руками.

Spring jump — Прыжок с разбега для преодоления препятствия без применения рук.

Parkour roll — Кувырок через плечо, выполняемый при приземлении после прыжков с больших высот. Аналогичен используемому в боевых искусствах. Выполняется в случаях, когда необходимо ослабить нагрузку на ноги и спину.

Up from down jump — Прыжок с большой высоты, завершаемый ролом.

Monkey — Прыжок через препятсвтие с опорой на руки и пронесением ног между руками.

Cat leap — Прыжок на стену с принятием хвата руками сверху и упором стоп в стену при согнутых коленях.

Tic-tac, one-two — Отталкивание от одного препятствия для преодоления другого.

Accuracy jump, precision jump — Прыжок, в котором важны точность приземления, координация, равновесие. Например, прыжок на перила с целью устоять на них.

Blind jump — Прыжок, выполняемый без созерцания точки приземления.

Flip — Переворот на 360 градусов с применением опоры на руки.

Front/back flip — Сальто вперед/назад.

Wall flip — Сальто назад после отталкивания от вертикальной стенки.

Hand jump — преодоление препятствия с использованием только рук. Делается с разбегу.

Ready to take — прыжок, с целью ухватится руками за что-либо.

Get over the wall — с разбегу толкаетесь ногой об стену (для того, чтобы выкинуть тело вверх), затем когда вы в воздухе, нужно опереться руками (или другой ногой) и перелететь стену.

Balance — стойка на руках.

Twist — сальто вперёд и сразу же сальто назад.

Dacascos — с разбегу делается вращение в горизонтальном положении.

Reverse — Преодоление препятствия, за счет опоры на него руками и поворота спиной к нему.

Cat passing — Преодоление препятствия, за счет опоры на него руками и не касаясь ногами

Wall pass — Преодоление стены.

Jump without run-up -Прыжок без разбега.

Jump with run-up — Прыжок с разбега.

50-50 — Отталкивание от препятствия одновременно ногами и руками.

Olle flip — Перекат через препятствие, не косаязь его руками и ногами.

Стрекосат — Back flip за счет резкого маха одной ногой вперед и отталкивания от земли второй. Обычно делается с небольшого разбега.

Tree flip — Сальто назад после отталкивания от дерева. Есть дополнительная опасность промазать ногой по дереву.

Corner flip — Tic-tac переходящий в wall flip.

FivePointSlide — Съезд по перилам на пятой точке.

 
pycbmatushkaДата: Суббота, 29.10.2016, 02:12 | Сообщение # 16
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Отсутствует
видели фильм ямакаси вот там и паркур использовали
 
semajd15Дата: Четверг, 20.04.2017, 07:10 | Сообщение # 17
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Отсутствует
паркур - вещь wink
 
sergejpashevichДата: Вторник, 06.06.2017, 20:19 | Сообщение # 18
sergejpashevich
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Отсутствует
прикольно смотреть на такое)
 
mishchenko-irinaДата: Суббота, 29.07.2017, 00:14 | Сообщение # 19
mishchenko-irina
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Отсутствует
мне такое нравится
 
3dkyivДата: Пятница, 01.02.2019, 12:41 | Сообщение # 20
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Интересно, насколько паркур популярен в Дзерджинске
 
Торецкий городской форум » Форум г. Дзержинска » Молодежные течения » Что такое паркур (Паркур)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: