Использование рефконтейнеров и их альтернативы

28.01.2015
921
0

Для сохранности и перевозки грузов, которым требуется определенный температурный режим, используются реф контейнеры. Они могут использоваться не только для охлаждения, но и в качестве отапливаемого помещения и данный факт является более чем актуальным для перевозки грузов, которым не следуют переохлаждаться.

Прежде чем заказать контейнер реф для тех или иных товаров, следует определиться с размерами, которые могут составлять 20 или 40 футов длины (наиболее популярные размеры морских контейнеров). Тут выбор определяется количеством груза, который нужно транспортировать, ведь двадцатифутовый рефрижератор способен предостаивть пространство равно 28 кубическим метрам, а в сорокафутовый умещается вдвое больше, то есть чуть менее 60 кубометров. Если эти размеры для вас малы, то нужно выбрать Hicube (контейнеры, имеющие повышенную кубатуру) двенадцатиметровой длины, высотой 2.9 метров, которые обладают внутренним объемом 68 кубических метра.

Изотермический контейнер 

Каждый рефконтейнер 20 футов или другого размера является изделием длительного использования, но со временем элементы рефрижераторной установки изнашиваются и парокомпрессионную установку актуальнее всего демонтировать за ненадобностью. Тем не менее, такой контейнер продолжает обладать термоизоляционным свойствами, хотя и не может активно поддерживать нужную температуру. Подобные емкости чаще всего переоборудуют под так называемые изотермические контейнеры.

Для того чтобы сделать изотермический контейнер, рефрижераторная установка, которая, как правило, устанавливается в торце, демонтируется и освободившееся пространство стены зашивается и обшивается теплоизоляцией. В итоге появляется емкость, которая обладает термостойкостью и может некоторый период времени поддерживать (пассивно, только благодаря имеющейся термоизоляции) температуру. В основном длительность периода поддержания нужной температуры составляет около пары суток.

Соответственно, если предполагаемый период транспортировки скоропортящегося груза или продуктовых товаров, которым нужен температурный режим, составляет от двух суток и менее, то изотермический контейнер может являться вполне эффективной альтернативой рефконтейнеру. Если транспортировка предполагает более длительный период, то лучше выбрать контейнер с работающим рефрижератором. Помимо этого рефконтейнер следует использовать для грузов, которым требуется активное поддержание заданной температуры без минимальных перепадов, ведь такие условия может обеспечить только рефрижераторная установка.

Подробнее о рефконтейнерах и морских контейнерах, а также возможности приобрести их с доставкой узнайте на сайте sellfut.com.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Использование рефконтейнеров, рефконтейнер
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама