Евро-2012: Тайваньская компания выиграла конкурс на реконструкцию НСК "Олимпийский"

15.04.2008
1829
1
Отметим, по состоянию на 9 апреля с.г., в межведомственную конкурсную комиссию по выбору проекта реконструкции НСК "Олимпийский" поступило 19 предложений, среди которых были и предложения от китайских, тайваньских и немецких компаний.
По словам Ю.Павленко, на реконструкцию НСК будет выделено из государственного бюджета 1,5 млрд грн, 300 млн из которых – в этом году. Снесение ТЦ "Троицкий" продлится в ближайшее время, ведь 20 марта работы по демонтажу были приостановлены в связи с тем, что не была разработана необходимая документация. Финансирование для разработки такой документации будет поступать из местных органов власти, резюмировал министр.

КГГА уже не первый раз откладывает дату начала демонтажных работ на ТЦ и ранее назначала их на 1, 15 и 18 марта с.г.
Ранее и.о. главы Киевской городской государственной администрации А.Голубченко сообщил, что второй этаж будет сноситься за средства в долг, а демонтаж будет проводиться в виде аварийных работ, поскольку вопрос относительно снесения ТЦ до сих пор "стоит на месте".

Чемпионат Европы по футболу 2012 г. пройдет в Украине и в Польше. Стартовый матч состоится в Варшаве, а финал планируется провести в Киеве на НСК "Олимпийский". В Украине матчи континентального первенства пройдут в Киеве, Донецке, Днепропетровске и Львове. Харьков и Одесса являются резервными вариантами.

По материалам rbc.ua
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
Прикольно. И где берусься деньги для иностранных рабочих? Не из наших зарплат?
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама