Поднимут ли зарплаты?

26.11.2008
1566
3
На 1 декабря было запланировано очередное повышение минимальной заработной платы с 545 гривен до 605 гривен.

Людмила Денисова, министр труда и социальной политики, еще на прошлой неделе заявила, что повышение будет. В понедельник она уточнила, что минималку не просто поднимут, но и все пересчитают.

"С 1 декабря минимальная заработная плата вырастет до 605 гривен, соответственно, вырастут показатели и по всей тарифной сетке", — пообещала Денисова, добавив, правда, что с начала следующего года зарплата будет увеличиваться лишь на коэффициент инфляции (это условие МВФ). В то же время источник издания в Министерстве труда в выполнении обещаний шефа очень сомневается.

Этот важный вопрос до сих пор не решен, совещания по нему продолжаются. Дело в том, что у Министерства финансов есть свои соображения на этот счет. Деньги могут попросту не выделить. Вероятней всего минимальную зарплату с 545 до 605 грн еще поднимут, а вот перерасчет всем остальным по тарифной сетке едва ли проведут.

Источник: http://obozrevatel.com

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
3 Комментариев
avatar
3
Популизм. У меня зарплату повысили (официально) раза два. А реально получать меньше стали. smile Оклады увеличили, а остальные надбавки приостановили. Хотя деньги - пыль. И лично я не жалуюсь.
avatar
2
Летела лопата-упала в болото,какая зарплата-такая работа
avatar
1
Ага.....помечтать не вредно...... smile
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама