Всемирный банк выделит Украине три миллиарда гривен

26.11.2008
1510
4
Правительство Украины подписало соглашение со Всемирным банком о привлечении кредита в размере 3 млрд грн сроком на 30 лет.

Об этом сегодня на правительственном заседании сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко. Она уточнила, что средства предоставлены под 5% годовых и будут направлены на покрытие дефицита бюджета. "Это стабилизирует бюджетную политику", - сказала премьер.

Напомним, что Международный валютный фонд выделил Украине стабилизационный кредит stand-by $16,4 млрд для преодоления последствий финансово-экономического кризиса. Соответствующее решение принял совет директоров фонда на заседании в среду, 5 ноября.

А уже 10 ноября в Украину поступил первый транш кредита МВФ.

Программа рассчитана на два года.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
4 Комментариев
avatar
4
angry ... выделить то он выделил , а что за это потом придется отдать , какой еще заводик продадим ,чтоб расплатиться....)))) и будем мы потом свой же металопрокат или уголек покупать у какого-то там индийца....
avatar
3
Не успел поступить, как деньги стали исчезать. biggrin Опять продали кусочек страны.
avatar
2
с удовольствием взял бы кредит на таких условиях,да кто ж даст,тут не так.Правительство знает,что отдавать не ему,поэтому,как всегда,всё тупо сопрут и отвечать как всегда некому.
avatar
1
Вечная кабала?
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама