Украина наращивает военную мощь на границе с Россией

26.11.2008
1800
6
В 2009 году украинские военные передислоцируют войска, чтобы усилить оборону юго-восточных рубежей страны. Об этом пишет сегодня, 26 ноября, украинское издание «Дело».

«Планы по наращиванию боеспособности вооруженных сил и готовности выполнять задачи в мирное время касаются всей территории страны», — цитирует издание начальника Генерального штаба Сергея Кириченко. В то же время он отметил, что предложения Генштаба об усилении боеготовности армии касаются «южных, восточных, юго-восточных частей страны, Крыма, западного региона». По словам генерал-полковника Кириченко, министр Ехануров уже одобрил первоочередные меры на 2009 год: повышение боеготовности частей противовоздушной обороны и усиление защиты стратегических объектов. Планы по общей передислокации военных частей украинской армии могут быть готовы к концу недели.

Какие именно изменения ждут украинскую армию в связи с реорганизацией и усилением рубежей, военные не детализируют. «Это непубличная информация», — пояснил Кириченко. Предположительно, речь может идти о численном увеличении в восточных и южных регионах сил противовоздушной обороны, перебазировании из других областей зенитно-ракетных комплексов и авиачастей, модернизации существующих ракет и зенитно-ракетных комплексов (ЗРК). Между тем, замечает газета, планам военных может помешать нехватка финансирования и усугубивший ситуацию финансовый кризис.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
6 Комментариев
avatar
6
А вероятный противник с другой стороны. Повернулись задом, ещё и наклоняемся. Идиоты. С кем и против кого воевать собрались???
avatar
5
каждый народ имеет ТУ власть,которая его ИМЕЕТ,и кто-то ж голосовал,я ещё помню восторг СМИ по поводу бабы П(ида)АРАСКИ и таких много,ну и кто поднимет оружие на РУССКОГО?а правительство тупо бабло отрабатывает
avatar
4
а я ЗА
avatar
3
На юго-восток передислоцируются,а с запада. Заходи кому ни лень. Бархатную дорожку НАТОвским войскам готовим. Ведь в большинстве своем народ Украины против НАТО. Что вы делаете?
avatar
2
совсем еб....ись
1 2 »
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама