Как оформить жилищную субсидию?

30.11.2008
1724
1

Вашей семье положена субсидия если:

  1. размер оплаты за жилищно-коммунальные услуги в т.ч. водоснабжение, сжиженный газ, твердое топливо в пределах утвержденных норм учетом предоставленных льгот превышает обязательный платеж Вашей семьи (не более 20% доходя семьи);
  2. все трудоспособные граждане трудоспособного возраста, зарегистрированные в жилом помещении, на протяжении трех календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения за назначением субсидии, работают или учатся на дневных отделениях высших и профессионально-технических учебных заведений, время обучения в которых засчитывается в трудовой стаж, или зарегистрированы в службе занятости населения как ищущие работу.

Для оформления субсидий Вам необходима, предоставить в отдел субсидий исполкома городского (районного) совета следующие документы :

  1. заявление и декларацию имущественного состояния по утвержденным формам (заполняются при подаче документов);
  2. справки о доходах каждого из зарегистрированных в жилом помещении граждан (пенсионерам и другим нетрудоспособным гражданам справки о пенсии и социальных выплатах предоставлять не нужно, если их получают по месту регистрации) за 6 месяцев, предшествующих месяцу обращения за назначением субсидии;
  3. расчетная книжка о фактической оплате жилищно-коммунальных услуг;
  4. документ, удостоверяющий право собственности на жилье;
  5. паспорта, идентификационные номера, трудовые книжки не работающих, пенсионные удостоверения предъявляются при подаче документов.
  6. Для жителей частного сектора необходимо предоставить справку о составе семьи.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
Полезная информация. Но если есть деньги на и-нет, значит деньги на комуслуги точно имеются. dry
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама