Табак и алкоголь больше не рекламируются в Украине

02.01.2009
1755
14
1 января 2009 года вступают в силу отдельные нормы Закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о рекламе", принятого в марте 2008 года и влекущего ужесточение рекламы алкогольных и табачных изделий, сообщает Лига.

В частности, с сегодняшнего дня запрещается в телепередачах подавать какую-либо информацию рекламного характера в виде дикторского текста или звукового сопровождения о спонсоре - производителе алкогольных напитков, называть его имя (название) или подавать знак для товаров и услуг спонсора.

Кроме того, с сегодняшнего дня запрещается внешняя реклама табачных изделий и алкогольных напитков, реклама знаков для товаров и услуг, других объектов права интеллектуальной собственности, под которыми выпускаются табачные изделия или алкогольные напитки. Также запрещается такая реклама на транспорте.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
14 Комментариев
avatar
14
все будет так фильм сидят челы за столом и пьют водку на водке надпись немироф и ктото говорит Хорошая водка чем не реклама?
avatar
13
Посмотрим, что из этого выйдет. biggrin Всё равно что-нибудь придумают, и всё останется на своих местах - как рекламировали, так и будут рекламировать. Хотя например самогон не рекламируют, но, думаю, объёмы его продаж впечатлят любого маркетолога. smile
avatar
12
GAS прав на 100%
avatar
11
Если б ещё убрали рекламу всяких там порошков,затычек ( памперсы тампаксы) было б ваще класс!!!!
avatar
10
Quote (xydou)
Вы как маленькие дети, реклама здесь не причём, если в голове одни опилки - на здоровье! Или я не прав?

Это ты в точку действительно попал. Если человек уже представляет из себя личность, то он должен понимать , что плохо, а что хорошо!
1 2 3 »
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама