Японцы создали телефон с 3D-экраном

30.01.2009
1586
2
Японские разработчики продолжают удивлять мир своими электронными новинками не имеющими аналогов. Сегодня третий по величине японский сотовый оператор KDDI представил на суд пользователей первый в мире сотовый телефон, оснащенный трехмерным экраном.

Новая модель Ketai H001 оснащена плоским 3,1-дюймовым дисплеем производства компании Hitachi. Необычный дисплей использует те же технологии, что и инновационные телевизоры Hitachi Wooo, готовящиеся к продаже на японском рынке. Мобильный дисплей способен отображать игры, картинки и видео в 3D-режиме, при этом пользователю не нужно иметь при себе специальных стерео-очков, чтобы увидеть трехмерные картинки.

Строго говоря, телефон способен работать в двух режимах - обычном и трехмерном. Переключение между ними осуществляется при помощи специальной клавиши на аппарате. При включении объемного режима в аппарате происходит подключение еще одного выделенного видеоканала, а также встроенного оптического ресивера.

Помимо необычного дисплея, мобильник оснащен 5-мегапиксельной камерой и слотом для карт памяти формата Micro SD.

Еще одна чисто японская "фишка" - Ketai H001 поддерживает технологию бесконтактной оплаты товаров E-Wallet. Данная технология позволяет списывать деньги за покупки в некоторых магазинах с мобильного счета пользователя. Продается аппарат в трех цветовых вариантах - красном, светло-сером и пурпурном.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
2 Комментариев
avatar
2
Да, технологии не стоят на месте-япошки как всегда рулят...
avatar
1
Прикольно....интересно какова цена такой штуки..... cool
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама