К ЕВРО-2012 в Донецке появится новый вокзал стоимостью 200 миллионов гривен

02.02.2009
1644
2
В Донецке завершен инвестиционный конкурс на строительство нового железнодорожного вокзала с инфраструктурой. Победителем конкурса стала днепропетровская компания. Об этом, как передает корреспондент ПОЛИТСОВЕТ.INFO, объявил начальник главного экономического управления Донецкого городского совета Сергей Никитенко.

Что несколько омрачает радость чиновников – уменьшение суммы, заложенной на строительство нового вокзала. Еще раньше речь шла о 670 миллионах гривен, то теперь в государственной программе по подготовке к Чемпионату Европы по футболу-2012 на железнодорожный вокзал выделяется 200 миллионов.

«Как известно, в феврале 2008 года было принято постановление Кабмина, в котором указано, что на реконструкцию и строительство железнодорожного вокзала в Донецке пойдет 670 миллионов гривен, источник - инвестор. Теперь мы получаем новую программу, в которой указано, что реконструкция железнодорожного вокзала составит 200 миллионов», - говорит начальник главного экономического управления горсовета.

«Получается, что в государственной программе выделено 200 миллионов на реконструкцию существующего железнодорожного вокзала. Но мы же хотим сделать наш железнодорожный вокзал как в Киеве, где есть основной вокзал старый и через пути идет мост ко второму вокзалу. Такой мы хотели построить комплексный вокзал в Донецке. Но на данный момент выделили средства только на реконструкцию существующего железнодорожного вокзала и подвижных путей», - констатировал Никитенко.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
2 Комментариев
avatar
2
дададададада хоть что-то сделали!
avatar
1
Стадион......Вокзал.......Палац отель............ и какой там Киев, ДОНЕЦК-столица Украины!!!!!!!!!!!
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама