КОНЕЦ ПРИТОНА

03.02.2009
1260
2
С наркоманами наша милиция имеет дело чуть ли не каждый день. То со шприцем в кармане встретит или с пакетиком марихуаны, то на торговцев этим зельем выйдет. Правда, зная обычную практику судов, известно, что наказание получают минимальное, зачастую отделываясь условным сроком. Но вот в конце прошлого года я все же прочитал уголовное дело, которое подтолкнуло к мысли, что наконец-то и суды повернулись, образно говоря, лицом к проблеме и стали давать вполне реальные сроки.
22-летний Евгений П. попался на торговле наркотическим веществом. Правоохранители вели, выражаясь милицейским языком, разработку торговца длительное время. А когда в очередной раз был задержан наркоман, вышедший от Евгения со шприцем, который в присутствии понятых был изъят, то сотрудники милиции наведались к самому торговцу. С ордером на обыск. В квартире они не только обнаружили самодельное приспособление для изготовления первентина, прекурсоры и кустарно приготовленный препарат, но и одного из клиентов, который только что вкатил себе соответствующую «дозу».

Отрицать наличие психотропных веществ и прочего Евгений, конечно, не мог, поэтому ссылался на то, что якобы хранил и изготавливал дурман для личного употребления. Ну а знакомый зашел «на огонек» как раз в момент процесса «варева», сам взял шприц и, наполнив его «винтом», ввел себе в руку. Объяснение, разумеется, наивное...
Было возбуждено уголовное дело за хранение, изготовление и сбыт наркотиков. Суд приговорил Евгения П. в соответствии со ст. 309, 311, 317 к трем с половиной годам лишения свободы.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
2 Комментариев
avatar
2
Впринципе согласен!!!
avatar
1
3,5 маловато будет, лет 7, не меньше- вот это будет лучше...
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама