Samsung разработала 12-мегапиксельный камерофон

03.02.2009
1299
1
Ожидается, что мобильник будет представлен на выставке Mobile World Congress 2009, которая пройдет в середине февраля в Барселоне. Технические характеристики телефона не сообщаются. Предполагается, что первыми купить 12-мегапиксельный камерофон Samsung смогут европейцы.

В конце 2008 года 12-мегапиксельный CMOS-сенсор для мобильных телефонов анонсировала компания Sony. Его серийное производство должно начаться в марте 2009 года. Одновременно Sony представила объектив для установки в комплекте с 12-мегапиксельным CMOS-сенсором.

В середине января 2009 года 12-мегапиксельную камеру для мобильного телефона представила компания Sharp. Дату начала серийного производства таких камер представители Sharp не сообщили, подчеркнув лишь, что намерены выпускать их по 300 тысяч штук ежемесячно.

В настоящее время максимальное разрешение камеры серийного мобильного телефона составляет восемь мегапикселей. Такие мобильники выпускают, в частности, компании Samsung и LG. Первый восьмимегапиксельный камерофон был представлен Sony Ericsson.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
Ни плохо, у меня на телефоне 5, а на цифровике 8 на телефоне видео получается качественней, чем на цифровике, снимал одно и то же одновременно, а потом сравнивал, однако фото на телефоне явно проигрывает.......
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама