ЗАЛОЖНИЦЫ СУДЬБЫ

08.02.2009
1273
0
В общественной организации «Линия жизни» у меня состоялась встреча с тремя представительницами коммерческого секса. Как мне показалось, они были предельно откровенны, без утайки отвечали на все заданные вопросы. В первую очередь, конечно, участников беседы интересовало, что же все-таки заставило этих миловидных женщин заняться этим делом.

– Мои родители выпивали, да и сейчас пьют безбожно, поэтому уже в тринадцать лет у меня не было иного выхода прокормить себя, чем этот, – рассказывала о себе Марина. – Годом раньше сосед-наркоман сделал свое грязное дело, так что, начав «зарабатывать на жизнь», я уже ничего не боялась. На первые полученные деньги купила колбасу, мороженое и сигареты. Так и втянулась, каждый вечер выходя на улицу...
– В детстве меня изнасиловал отец, – продолжает этот грустный рассказ Ирина. – Мать сразу же с ним развелась. Ему дали большой срок – больше мы его не видели и ничего не слышали, да и не хотим этого. Я была не единственным ребенком в семье, и поставить на ноги всех матери было просто не под силу. Она, конечно, старалась как могла, но уберечь меня не получилось. В шестнадцать лет я познакомилась с девчонкой, которая рассказала, как можно заработать...

Со слов Ирины выходило, что в России живет ее сестра, которая, как сейчас принято говорить, попала в сексуальное рабство. У сутенера четыре квартиры в разных районах города, там и принимают клиентов его «подопечные».
– Там, где живет, сестра и не слышала об организациях, подобных «Линии жизни», – говорит Ирина. – У нас и анализы возьмут на наличие вензаболеваний и ВИЧ, и психологи беседуют, даже юрист и парикмахер имеются. Можем обратиться к стоматологу, венерологу, гинекологу.

Когда надо, эти женщины могут и сами за себя постоять, что при их занятии, согласитесь, имеет значение.
– Как-то один подлец хотел украсть у меня золотую цепочку и кольцо, – рассказала Елена. – Я его так отлупила, что мало не покажется. Так он меня за руку укусил. А вот этот шрам остался после драки с девчонками, которые меня наркоманкой обозвали. Наркотики я никогда не употребляла и не собираюсь этого делать – насмотрелась на тех, кто погряз в этом деле, поэтому решила для себя, что колоться или пить какую-то гадость не буду. От алкоголя, правда, не отказываюсь – просто когда выпью, стыд вроде бы уходит «этим» заниматься, меньше переживаешь. Больше всего боюсь, что меня увидит кто-то из знакомых – я думаю, что о моем занятии никто не знает. Мама, может, и догадывается, откуда у меня деньги, но мы не обсуждаем эту тему.

Кстати, как поведали женщины, в среднем из десяти жриц любви восемь употребляют трамадол, «винт» и прочую гадость. Немало таких, которые сидят на игле, у них все заработанные деньги уходят на наркотики. Кстати, заработки, по их наблюдению, зависят от разных факторов: дня недели – в пятницу, субботу и понедельник клиентов больше всего, а также… от положения дел в экономике. Во время кризиса, вероятно, некоторые мужчины таким образом снимают стресс. Одна из женщин призналась, что в Горловку за утехами приезжают из Донецка, Дзержинска и Енакиево: сколько за секс-услуги приходится платить там, неизвестно, но, наверное, есть какие-то преимущества, раз едут сюда?
Насчет пожеланий все единодушно заявляют, что хотели бы, чтобы их «бизнес» был легализован. Так было бы лучше для всех – и для них, и для клиентов. Им надоело скрываться по подворотням или быть девочками по вызову, когда не знаешь, сможешь ли уйти живой от очередного клиента, ведь извращенцев и потенциальных пациентов психбольниц, желающих очистить мир от женщин легкого поведения, всегда было достаточно. Но есть, как поведала Ирина, и свои симпатии – несколько раз она даже влюблялась, но когда понимала, что это может быть серьезно, удаляла номер мобильного и старалась скорее забыть. Говорит, что, когда родила ребенка, один клиент выделил сумму, которой хватило на приданое для новорожденного: приобретение кроватки, коляски, одежды. Хотя он и не приходится ребенку отцом. Продемонстрировала также золотое кольцо – один из последних подарков.

– Не хочу заводить серьезных отношений с клиентом, чтобы в дальнейшем не было упреков типа: «Ты же помнишь, где я тебя подобрал», – делится своими соображениями Ира. – Да, я мечтаю выйти замуж, чтобы у меня была крепкая семья – в таком случае, думаю, изменять мужу никогда не буду. Но знакомиться со своим избранником, считаю, нужно не на работе. Несколько девчонок вышли замуж за своих клиентов, и удачными такие браки становятся не всегда. Знаю семью, где муж полностью обеспечивает, но моя знакомая все же втайне погуливает. Наверное, это зависимость – ведь порвать с прошлой жизнью удается не всем.
Без сомнения, многих женщин на панель приводит все-таки безысходность. Об этом еще классики писали – достаточно вспомнить Соню Мармеладову из «Преступления и наказания» Ф. Достоевского или работниц публичного дома, описанных А. Куприным в «Яме». А при той обстановке, в которой воспитывались Марина, Ирина и Елена, учитывая события их детства, другого выхода они просто не видели. На вопрос, какое будущее вы желаете своим дочерям, они в один голос ответили: только не по нашим стопам, добавляя, что это грязь, от которой не каждая отмоется. Поэтому я никогда не осуждала тех, кто пошел по этой стезе. Другое дело, когда вроде бы и выход есть, но чтобы чего-то добиться, нужно ведь приложить усилия, а это, как ни крути, пусть и нелегкий, но быстрый способ заработка. Недавно с бывшими одногруппниками мы вспоминали одну свою сокурсницу, которая исчезла в конце 90-х годов буквально за месяц до выпускного, когда диплом практически был в кармане. Встретили ее недавно, и она без тени смущения поведала о том, что работает в Турции в борделе, хвастая тем, что ей удалось неплохо устроиться в жизни. Как говорится, каждому свое…
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама