«ЛЕЖАЧИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ» СТАНЕТ БОЛЬШЕ

15.02.2009
1440
1
К такому решению пришли депутаты на недавней сессии горсовета. Во время обсуждения программы экономического развития, в части ремонта дорог (за счет налога с владельцев автотранспортных средств), решено было выделить 3 млн. 180 тыс. грн. В указанную сумму входит остаток предыдущего года 126 тыс. грн. Предполагается, что на эти деньги удастся отремонтировать 23 тыс. 244 кв. м асфальтного покрытия, а также принять меры по улучшению безопасности пешеходов, к которым и относится оборудование упомянутых «лежачих полицейских».

Места для них выбраны не случайно. Это улицы Минина и Пожарского, возле школы-интерната № 1, и Рудакова, возле ОШ № 85 и детской поликлиники. На ул. Комсомольской барьер для любителей быстрой езды появится возле ОШ № 73. В Никитовском районе обезопасят пешеходные переходы на ул. Черняховского и Ртутной (ОШ № 30 и № 7). Оставшиеся два будут располагаться в оживленных местах возле кинотеатра «Шахтер» и напротив дома № 52 на ул. Гагарина.
Что касается объемов финансирования, то здесь, как и в предыдущие годы, на первом месте прочно обосновался Центрально-Городской район. Улица Первомайская получит на ремонт 200 тыс. грн., немного отстает от нее ул. Гагарина – 198 тыс., замыкает «тройку лидеров» пр. Ленина с запланированным объемом 164 тыс. грн.

В Никитовском районе немалые средства, 220 тыс. грн., уйдут на ремонт 1 тыс. 375 кв. м дороги ул. Венской (от ул. Мира до кладбища). Там же планируется ремонт на ул. Рубиновой (170 тыс. грн.), участков дороги на Артемовском шоссе, ул. Академика Королева, пер. Вокзального и проч. Всего на этот район выделено 1 млн. 13 тыс. грн.
В Калининском районе самыми проблемными признаны Углегорское шоссе (199 тыс. грн.) и дорога на Кузнецовку (120 тыс. грн.). За ними по убывающей идут ул. Малыныча, Пересыпкина, Артузова, дорога на Поклонск и т.д.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
это горловка.а в нашем городе ?????????????????
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама