Как сэкономить на мобильной связи?

26.03.2009
1267
2
Стоимость звонков на все направления составляет 50 копеек без платы за соединение, и есть возможность бесплатно звонить на два номера услуги "Моя семья". Абоненты "Jeans Freedom" имеют возможность совершать звонки на любые направления по Украине за 25 копеек без платы за соединение, без ограничений в количестве звонков и использованию минут в день. Стоимость sms в тарифе - 1 копейка в сети МТС и Jeans и 20 копеек на номера других мобильных операторов.

Тарифный план "Супер МТС + SMS" предлагает бесплатное общение внутри сети и sms внутри сети за 1 копейку. Тариф "МТС Свободный Весна" предлагает звонки на любые направления по Украине за 35 копеек и бесплатные звонки на один номер услуги "Моя Семья". Тариф "Супер МТС Все Сети" предполагает звонки абонентам других мобильных операторов по 50 копеек за минуту, а также бесплатное общение внутри сети МТС и Jeans в рамках услуги "Супер" при условии пополнения счета на 25 гривен в месяц и выше. Плата за соединение в этом тарифе составляет 33 копейки, а SMS стоит 39 копеек.

В другом тарифе от МТС "Региональном" отсутствуют обязательные платежи, первые пять минут каждого разговора внутри сети тарифицируются по 0 копеек за минуту, последующие по 25 копеек за минуту; стоимость первой минуты звонка на номера других мобильных операторов составляет 25 копеек, последующих - 50 копеек, плата за соединение составляет 33 копейки. Стартовый пакет "Региональный" обойдется покупателю в 10 гривен.

С 16 марта 2009 года компания "Киевстар" начала предлагать новую услугу "Родные номера" для абонентов контрактной и предоплаченной формы обслуживания тарифного плана "Классический". В рамках услуги абонент может выбрать два номера сети "Киевстар" и звонить на них по 0 гривен за минуту круглосуточно. "Услуга не требует от ни предоплаты, абонентской платы", - расхваливает новый пакет руководитель подразделения массового сегмента компании "Киевстар" Денис Захаренко.

Абоненты Beeline, подключившиеся к тарифу "29", могут бесплатно общаться с девятью "любимыми номерами" сети. Его абоненты могут звонить на любые сети в Украине по 29 копеек за минуту после первой минуты, которая тарифицируется по 59 копеек за минуту. В этом предложении также отсутствуют плата за соединение и абонентская плата, а тарификация звонков посекундная, с первой секунды соединения.

Тариф "29 Бизнес" от Beeline тоже предполагает посекундную тарификацию, отсутствие платы за соединение, абонентской платы и минимальных платежей. Звонки на номера любых мобильных и фиксированных сетей стоят 29 копеек за минуту после первой минуты, которая тарифицируется по 59 копеек за минуту. Абонент может создать "корпоративную группу" из номеров мобильной и фиксированной связи "Beeline Бизнес". Звонки на номера такой группы обойдутся в 5 копеек за минуту.

Тарифный план "Свободный life:)" позволяет активировать услугу "Зарабатывай ушами" и получать бонусы - по 25 гривен на счет за 50 минут входящих звонков из сетей других операторов. Одновременно можно принимать участие в новой акции оператора "Звони вдвое дешевле". По условиям акции каждому абоненту при пополнении счета на 35 гривен одним платежом предоставляется 70 гривен на счет, а при пополнении на 50 гривен - 100 гривен на счет. "Активные участники этих акций имеют возможность получать бонус до 75 гривен на счет каждый месяц. Таким образом, стоимость одной минуты звонка на номера других операторов мобильной связи сокращается до 40 копеек. Подключиться к обеим акциям сейчас можно бесплатно", говорит директор индивидуального сегмента, продажи и маркетинга life:) Озджан Эрмиш.

Прежде чем реагировать на рекламу, которая сулит, например, бесплатные разговоры, эксперты советуют зайти на сайт выбранного оператора в раздел "Тарифы". Особое внимание нужно уделить пунктам со "звездочками". Сейчас многие операторы используют всевозможные скрытые способы повышения тарифов: плату за соединение, повышение стоимости дополнительных услуг, обязательные ежемесячные пополнения, изменение правил бонусных начислений, изменение порога тарификации голосового и GPRS-трафика, "вымывание" из розничной сети продаж скретч-карт с небольшим номиналом и прочее, заключает журналист издания "Деньги"
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
2 Комментариев
avatar
2
Федор, будте так добры, не выражайтесь в такой форме. angry
avatar
1
Уроды у Киевстара отменили карточки пополнения на 25 гривен
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама