Горняки ГП «Свердловантрацит» первыми в Минуглепроме выдали на-гора 2 млн. тонн угля

02.05.2009
1493
0
Горняки ГП «Свердловантрацит» первыми в Минуглепроме выдали на-гора 2 млн. тонн угля

Очередная трудовая победа горняков ГП «Свердловантрацит» приурочена к празднику Международного дня солидарности трудящихся - 28 апреля в 4 смену они первыми среди предприятий Минуглепрома Украины выдали на-гора 2 миллиона тонн угля с начала 2009 года. Это событие произошло на 8 дней раньше, чем в прошлом году.

Свыше 110 тысяч тонн угля добыто дополнительно к плану. Объем добычи увеличился в сравнении с соответствующим периодом 2008 года на 102 тысячи тонн. Среднесуточная добыча с начала года составила 17824 тонны, нагрузка на очистной забой 1572 тонны. Производительность труда рабочего по добыче угля достигла 56,3 тонны в месяц.

Свыше 68% общей добычи приходится на коллективы двух базовых шахт: «Красный партизан» и «Должанская-Капитальная». С перевыполнением годовой программы работают трудовые коллективы шахт «Центросоюз», им. Свердлова и «Харьковская» - на их счету более 68 тысяч сверхпланового угля.

В государственном предприятии десять добычных бригад обеспечивают нагрузку более тысячи тонн в сутки, из них в режиме свыше двух тысяч трудится коллектив бригады С.М. Черненко ОП «Шахта «Красный партизан». 

Председатель Свердловской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины Виктор Рогочий сообщил, что это не единственная трудовая победа горняков ГП «Свердловантрацит». В канун 1 Мая бригада проходчиков участка ПР-6 (начальник А.А. Сурков, бригадир В.Н. Морозов) ОП «Шахта «Должанская-Капитальная» прошла в апреле т.г. буроподрывным способом 307 погонных метра конвейерного уклона № 98 сечением 11,2 м2 

Профсоюзный лидер отметил, что это настоящий рекорд проходки по ГП за один месяц. С начала года на счету бригады В.Н. Морозова уже 797 метров горных выработок. Завтра генеральный директор «Свердловантрацит» и Виктор Рогочий поедут на шахту «Должанская-Капитальная», чтобы лично поздравить бригаду проходчиков с достижением такого высокого результата.


О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама