Шахте «Новодзержинская» необходимо срочно выделить 9 млн. грн. – Виктор Турманов

08.05.2009
1365
0
Как сообщил председатель Профсоюза работников угольной промышленности Украины, член Правительственной комиссии по расследованию причин и ликвидации последствий аварии Виктор Турманов, сегодня на шахту «Новодзержинская» прибыл заместитель министра финансов Владимир Матвийчук для проведения расчетов необходимых средств на поисково-спасательные и восстановительные работы. Был составлен перечень необходимого оборудования и материалов, включающий породопогрузочную машину, конвейер, двигатели, вентиляционные, водяные трубы и др., на сумму 7,5 млн. грн. Также было принято решение, что на выплату компенсаций пострадавшим необходимо выделить 1,5 млн. грн.

Председатель Укруглепрофсоюза Виктор Турманов и министр угольной промышленности Виктор Полтавец обратились к Владимиру Матвийчуку с просьбой ускорить процесс утверждения списка всего необходимого с тем, чтобы Кабинет Министров Украины уже сегодня принял решение о перечислении необходимой суммы, и средства успели прийти на шахту до праздников.

Лидер Профсоюза угольщиков рассказал, что на состоявшемся сегодня заседании экспертной комиссии версия, что причиной аварии могло послужить проведение буровзрывных работ, была исключена, так как в день обрушения такие работы не проводились. Остальные версии прорабатываются комиссией. Чтобы точно определить причину аварии необходимо спуститься в шахту и обследовать аварийный участок, - подчеркнул Виктор Турманов, - но пока продолжаются поисково-спасательные работы это невозможно.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама