Семьи погибших в Дзержинске шахтеров получат по 100 тыс. грн.

08.05.2009
1382
0
По данным портала Кабинета Министров Украины, Правительство Украины выделило 9 млн. 700 тыс. грн. на ликвидацию последствий аварии на государственном предприятии «Шахта «Новодзержинская». Соответствующее распоряжение принято 07 мая 2009 г на внеочередном заседании Правительства.

Согласно принятому решению, 1 млн. 500 тыс. грн. выделяется потерпевшим в результате этой аварии. В частности, по 100 тыс. грн. получат семьи погибших шахтеров.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась к Министерству труда и социальной политики приступить к быстрейшему предоставлению помощи семьям погибших. «Согласно законодательству, нужна всесторонняя поддержка, начиная от жилья и заканчивая учебой детей за государственные средства. Я просила, чтобы подключились все и сделали так, как это предусмотрено законом, в ближайшие дни», — отметила Глава Правительства и прибавила, что уже на следующем заседании Кабинета Министров будет заслушан отчет министерств угольной промышленности, труда и социальной политики, образования и науки по этому вопросу.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама