Главный милиционер Украины подал в отставку из-за «пьяного дебоша»

13.05.2009
1304
2

«Прошу рассмотреть вопрос о моей отставке в ближайшие дни без моего присутствия»

Так Юрий Луценко подытожил свое заявление, которое подал вчера премьеру Юлии Тимошенко и спикеру Владимиру Литвину. А в самом заявлении министр подробно рассказал, что произошло на самом деле 4 мая в аэропорту Франкфурта.
 
Напомним, на прошлой неделе немецкая газета «Бильд» разразилась скандальной новостью: пьяный украинский министр внутренних дел вместе с сыном устроили дебош в аэропорту - избили полицейских, при этом не выбирали выражений. А Луценко-младший даже пульнул мобильным в охрану. За такую выходку обоих забрали в участок, где в крови 19-летнего сына министра обнаружили 3 промилле спиртного. Юрий Луценко все наотрез отрицает.
 
- Стюардесса «Люфтганзы» не пустила нас с сыном в самолет, утверждая, что мы пьяны. Мой сын не пьет вообще - он недавно перенес операцию, и любая доза алкоголя для него смертельна. А я перед этим выпил бокал пива. В полиции я предложил провести нам тест на алкоголь - не стали. Попросил девушку представиться, чтобы потом подать на нее иск в суд, но она отказалась, объяснив, что здесь у меня нет никаких прав. Я позвал помочь полицейских. Один из них сделал захват моему сыну за шею, которую парню недавно прооперировали. Вот я и разозлился!
 
Дрался ли Луценко на самом деле, он не сказал. Но в участок его точно отводили. Туда же приезжал и представитель посольства Украины в Германии, и замначальника полиции Франкфурта. Луценко пригрозил: если перед ним сейчас же не извинятся, он напишет заявление в прокуратуру. Немцы принесли официальные извинения, разместили министра в гостинице и перерегистрировали его на следующий рейс до Сеула... 
 
Но если ничего порочащего мундир министра Луценко не совершал, почему написал? Он и это объяснил: мол, не может работать нормально, когда его поливают грязью.
 
ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА
 
А на Руси не принято достойно уходить
 
Луценко, конечно, хорош... Широкой души человек! Не каждому дано в должности министра МВД загреметь по хулиганке! Да еще быть позорно скрученным представителем другого МВД... 
 
Конечно, пьяная отпускная удаль нас, разудалых славян, ужаснуть не может, но честь страны Луценко с размахом уронил. А потому все правильно и честно - отставка!
 
Можно, конечно, вымученно подхихикнуть над очередным анекдотом из украинского политшапито (кстати, неизвестно, что лучше - придурковатый киевский маскарад или бормочуще-бесформенная серость, которая когда-то называлась московской политтусовкой). Но мне подумалось о другом. А вот интересно, российский наш чиновник на месте Луценко подал бы в отставку? Ну как нормальный опозорившийся человек в нормальной демократической стране... Уверен - НИ ЗА ЧТО!
 
Чего только у нас на Руси не было - лица, очень похожие на одних губернаторов, берут палочками для суши пачки долларов (знаменитое архангельское видео), милицейская охрана других расстреливает врагов хозяина (я об убийстве ингушского оппозиционера Евлоева). И даже если чиновник нахально называет народ быдлом (помните знаменитую питерскую историю) - он не думает об отставке! На Руси не принято красиво, достойно уходить. Здесь почему-то с нечеловеческой яростью цепляются за кресла, особо не переживая, как они выглядят со стороны.
 
Боюсь, все дело в подчиненности. Слуги народа - чиновники - не признают своих хозяев (то есть нас). Чиновникам важнее мнение начальства. А оно у нас закаленное, по-пацански несентиментальное. Добровольная отставка от стыда за содеянное - для него детская глупая слабость... Вот в чем беда.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
2 Комментариев
avatar
2
хороших мусаров в хорошие гробы хреновых в ..
avatar
1
Напился так веди себя как человек, ну а если не в силах, то не пей. Еще министр внутренних дел позор!!!
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама