Western Digital уже продает диски на 2 Тб

19.05.2009
1262
2
Жесткий диск Caviar Green WD20EADS выполнен в 3,5-дюймовом корпусе. Для связи с компьютером используется стандартный внешний интерфейс Serial ATA II. Единственное, что коренным образом отличает данный диск от всех других - это рекордная емкость. До настоящего момента диски, рассчитанные на хранение 2 Тб данных, еще никто не делал.

Еще одна особенность нового диска заключается в том, что наряду с рекордной емкостью, он является еще и "зеленым". Это означает, что в него встроена система энергосбережения, которая позволяет добиться экономии в потреблении энергии до 5 Вт. Кроме этого, разработчики уверяют, что и уровень шума у данного диска будет пониженным.

Текже следует уточнить, что новый диск может работать в двух режимах - со скоростью вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту или 5400 оборотв в минуту. Именно этим объясняется "тихость" диска.

Кэш-буфер нового диска - 32 Мб, а среднее время поиска - 8,9 мс.

В данный момент жесткие диски WD20EADS на 2 Тб уже можно купить в Австралии. Чуть позже они появятся на прилавках американских магазинов по цене порядка $250. В Европе их цена составит около 180 евро. Когда эти устройства появятся в России - неизвестно.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
2 Комментариев
avatar
2
Хороший винт только как я думаю кеш маловат и скорость вращения. biggrin
avatar
1
ну и нормально
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама