Юлия Тимошенко поздравила христиан по случаю праздника Троицы

08.06.2009
1354
1
День Святой Троицы - один из самых любимых и самых уважаемых праздников украинского народа. У нас по прекрасной традиции полы храмов украшают свежескошенной травой, а иконы - ветвями деревьев. Этот зеленый праздник украинский народ отмечает с давних времен. Даже в тяжелые времена атеистической борьбы, люди праздновали Пятидесятницу. Этот праздник - еще одно упоминание о большой жертве Сына Божьего во имя любви к людям, ибо праздник Троицы приходится на пятидесятый день после Воскресения Христова.

Именно этот день является днем создания вселенской апостольской Церкви. В знак памяти о неординарном событии: схождение Святого Духа на апостолов, когда они получили благословение нести слово Христово.

Для меня Святая Троица - это символ ответственности перед Богом и собственным народом. Он ассоциируется также с запахом благоухающих трав и возвышенным настроением, в памяти каждого предстает удивительная "Троица" Андрея Рублева.

Я уверена, что наша земля, благословенная с киевских круч апостолом Андреем Первозванным, расцветет, а государство, где живет такой трудолюбивый и мудрый народ, станет мощным и богатым. Желаю вам в этот светлый день добра и согласия, человеческого счастья и Божьего благословения. Пусть вера и любовь помогают вам преодолевать все трудности", говорится в поздравлении Премьер-министра Украины.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
Почём опиум для народа,отец Фёдор?
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама