В Днепропетровске мужчина упал в шахту лифта с третьего этажа

09.06.2009
1279
0
Происшествие в шахте лифта произошло в Днепропетровске. И только по счастливому стечению обстоятельств не стало трагедией. Уже не впервые "Фактам" приходится рассказывать о последствиях, к которым приводят заброшенные лифтовые хозяйства в разных регионах. 44-летний днепропетровец упал в шахту с третьего этажа, когда пытался вызвать кабину. 

Лифты в Днепропетровске травмируют жителей. Недавно из лифтовой кабины час доставали мальчика. А накануне упал в шахту 44-летний мужчина. Он хотел спуститься с третьего этажа, его жена и соседка ждали внизу. Из четырех лифтов этой 16-этажки работал лишь один, и тот с перебоями. 

Елена Гвоздь, жена пострадавшего: "Он не заметил, что дверь была приоткрыта и упал в темноту. Он дотронулся и его потянуло. Почему лифты не работают? Они взяли деньги и все". 

Елена Монах, жительница дома: "Вообще этот лифт ходит как хочет, полдня стоит, потом трах-бах и поехал". 

Бесчувственного, окровавленного мужчину женщины своими силами доставали из шахты. В "Лифтремонте” уверяют: к несчастному случаю не причастны. Лифт - после капремонта, на момент инцидента вообще был отключен, а двери мужчина мог открыть самостоятельно. 

Анна Солодова, директор предприятия "Лифтремонт": "90% несчастных случаев происходит по халатности жильцов. Дверь не могла быть открытой, ее могли открыть только силой". 

Михаил Ченакал, главный инженер Кировского района г. Днепропетровск: "Проверяли лифт, кнопки работали, он только после капремонта". 

Мужчина в реанимации, его состояние врачи называют тяжелым. Из-за сильного шока он не помнит, что случилось. У него многочисленные переломы локтевых суставов и ребер. На больничной койке он пробудет не один месяц, ведь впереди сложные операции. Коммунальщики проводят собственное расследование. А жители тем временем обходят лифт, отдавая преимущество лестнице.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама