Работники шахты «Надiя», все таки, получили майскую зарплату.

09.06.2009
1320
0
Работники шахты «Надiя», все таки, получили майскую зарплату. Но ГП «Уголь Украины» пока не рассчиталось полностью с горняками, поэтому готовность к проведению акции протеста на предприятии сохраняется

В пятницу вечером на ГОАО «Шахта «Надiя» (Львовская область) поступили 3 млн. грн. в счет погашения долга госпредприятия «Уголь Украины» за отгруженный с «Надiї» уголь. Как сообщил и.о. председателя первичной профсоюзной организации шахты Владимир Лысак, благодаря поступившим средствам работники шахты смогли получить заработную плату за май т.г.

Как мы уже сообщали ранее (см. материал нашего сайта «Теперь уже львовские шахтеры намерены ехать в Киев и пикетировать Министерство угольной промышленности Украины» от 5.06.2009 года), ГП «Уголь Украины» задолжало за отгруженный уголь ГОАО «Шахта «Надiя» 18,5 млн. грн. Учитывая частичное погашение долга, работники предприятия приняли решение отложить пикетирование здания Минуглепрома. Но в связи с тем, что по состоянию на сегодня ГП «Уголь Украины» уже отгрузило угля с «Надiї» на 16,7 млн. грн., готовность к проведению акции протеста на предприятии сохраняется.

Шахтеры дали возможность ГП «Уголь Украины» полностью рассчитаться с долгом. Если же до конца июня т.г. средства за отгруженный уголь не поступят на предприятие, горняки «Надiї» вновь рассмотрят вопрос о пикетировании здания Министерства угольной промышленности в г. Киеве. 

Напомним, ГОАО «Шахта «Надiя» обеспечивает рабочими местами 1129 человек, своевременно выплачивает достойную заработную плату, осуществляет платежи в Пенсионный фонд и фонды социального страхования, налоги в бюджет, содержит социальную сферу, абсолютно не получая государственного дотационного финансирования. Предприятие живет только на средства от реализации угля.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама