Дзержинское музыкальное училище не закроют!

23.06.2009
3227
4
Сегодня на сессии Донецкого облсовета депутаты не поддержали ликвидацию Дзержинского музыкального училища, - передает Донецк.proUA.
Против закрытия училища выступили депутаты от блока Натальи Витренко, КПУ и Партии регионов.
По словам начальника управления культуры и туризма Донецкой ОГА Николая Пташко, в Дзержинском музыкальном училище очень низкий конкурс, там всего 4 специализации, мало учащихся.
Поэтому комиссией было предложено ликвидировать данное училище, студентов перераспределить в музыкальные учебные заведения Артемовска и Донецка.
А 24 преподавателям предоставить места в учебных заведениях Дзержинска, Артемовска и Донецка.
Областной властью музучлилищу было запрещено проводить набор на 2008-2009 годы, но в связи с этим коллектив училища подал в суд на управления культуры и туризма ОГА.
В настоящее время данное дело также рассматривается прокуратурой.
Часть депутатов, которые выступали против закрытия музучилища, называют его ликвидацию рейдерской атакой. Однако глава Донецкого облсовета Анатолий Близнюк считает их заявление пиаром.
Анатолий Близнюк также внес предложение передать данное училище из областной собственности в собственность Дзержинского совета, однако это предложение не было вынесено на голосование. А большинством голосов было принято решение об отмене ликвидации музучлилища.
Также сегодня на сессии депутаты Донецкого облсовета приняли решение о закрытии областного специализированного дома ребенка в Артемовске.
По словам Анатолия Близнюка, здание в котором находится данный дом ребенка, было построено в 1889 году. На 39 детей там работает 117 человек персонала. Близнюк добавил, что в области наблюдается тенденция к уменьшению брошенных детей.
Городской голова Артемовска пообещал на сессии, что коллектив заведения будет трудоустроен, а здание будет использоваться под детский сад.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: http://korrdon.info/events/9805-dzerzhinskoe-muzykalnoe-uchilishhe-ne.html
Теги: Муз. училище
Об авторе
4 Комментариев
avatar
4
скажите пожалуйста а после 11 класса в него поступить можно? smile
avatar
3
УРА, УРА, УРАААААААААААА!!!!!!!! и Я ЕДУ УЧИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile smile smile
avatar
1
Ох уж эти "верхи" им бы лишь бы что-нибуть закрывать............рот бы свой закрыли......
avatar
2
Это точно хорошо что отстояли молодцы!!! Дзержинск с муз. училищем Ура Ура Ура!!!!
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама