На шахте «Красноармейская – Западная №1» продолжаются работы по ликвидации последствий аварии и ведется расследование причин

07.07.2009
1649
0
На шахте «Красноармейская – Западная №1» продолжаются работы по ликвидации последствий аварии и ведется расследование причин

7 июля 2009 года на шахте «Красноармейская –Западная №1» состоялось очередное заседание комиссии по специальному расследованию вспышки метано-воздушной смеси, произошедшей 4 июля 2009 года. Возглавил комиссию Морозюк М.В. – начальник Западной государственной региональной горнотехнической инспекции в угольной промышленности. В состав комиссии вошли председатель Красноармейской территориальной организации Укруглепрофсоюза Сиротюк Р.П. и председатель профорганизации шахты Скляр А.И. В работе комиссии принял участие заведующий отделом охраны труда, здоровья и экологии, главный технический инспектор Труда ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины Широбоков С.И.

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы, связанные с ходом ликвидации аварии. Экспертную комиссию возглавил Мащенко А.В. – научный сотрудник отдела рудничной аэрологии Макеевского отраслевого научно-иследовательского института.

Экспертная комиссия дважды побывала на месте аварии, но, как заявил непосредственно участвовавший в первом обследовании Роман Сиротюк, выводы пока еще трудно сделать из-за обводненности выработки и газовой обстановки на месте происшествия.

Из четырех потрадавших один пока находится в тяжелом состоянии. За его жизнь борятся врачи ожогового центра г.Донецка. Администрация шахты и профсоюзный комитет организовали посещение пострадавших родственниками, оказывают им материальную и моральную помощь. 

О выводах комиссии о причинах аварии говорить пока рано, так как расследование осложнено послеаварийным состоянием выработки. Работники ГВГСС и шахты со всей ответственностью отнеслись к произошедшему и прилагают все усилия к ликвидации последствий аварии.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама