Кабмин одобрил большой Государственный герб

20.07.2009
1511
0
Кабинет Министров утвердил проект большого Государственного герба Украины. Соответствующее решение было принято на заседании Кабмина в пятницу, 17 июля.

Изображение большого Государственного герба включает в себя изображение малого герба в центре, по сторонам от него - фигуры льва и запорожского казака, снизу расположена лента, окрашенная в цвета национального флага, а сверху герб увенчан короной.

Малый герб выполнен в сине-желтых цветах, а остальные элементы - в желто-красных цветах.

Также Кабмин предлагает Верховной Раде утвердить большой Государственный герб. Премьер-министр Юлия Тимошенко попросила членов правительства поспособствовать тому, чтобы закон о большом Государственном гербе так же, как и закон о Государственном флаге и гимне был рассмотрен и принят парламентом в начале 5-й сессии в сентябре.

По словам министра юстиции Николая Онищука, законопроект содержит описание герба, а также устанавливает правовые гарантии его защиты и определяет, что герб не является интеллектуальной собственностью, а является собственностью народа. Тимошенко также поблагодарила весь коллектив, который работал над проектом большого герба.

Малый герб Украины был принят 19 февраля 1992 года. Он представляет собой синий щит с золотистым знаком княжества Владимира (трезубец).

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: http://www.delfi.ua/news/daily/news/kabmin-odobril-bolshoj-gosudarstvennyj-gerb.d?id=471565#rtAOiBq78N
Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама